Здоровый образ жизни
Бессонница уже стала серьёзной проблемой. Как её можно эффективно победить?
Можно завести ребёнка, мужа, собаку и кота. ))) мне помогло на все 100 ))) А если серьёзно, гулять неплохо часик перед сном, стакан молока выпить тёплого... Аутотренинг-хорошая вещь. И валерианку неплохо попить по 2 табл 3 раза в день.
нужно уработаться и устать. тогда забудете что у вас бессоница
не подходить к компу вообще... забыть про него... и побольше гулять...
кушай меньше, работай больше или любовника заведи...
Сударыня!
Если нет се6рьезных психологических раздражителей (неразделенная любовь, страдания близких Вам или любимых Вами людей и т. п.) , позволю себе только один совет: за полтора - два часа до сна нагрузите свое тело посильной (но обязательно - серьезной! ) физической нагрузкой. Через полчаса после начала нагрузки нужно испытать чувство изнеможения.. . (Таскать воду в бочки, выносить мусор, чистить снег, выбивать ковер, бить по морде хама - соседа и т. д. ) После этого - 200-300 г подогретого до 38-40 градусов молока и - в "люльку"...
Уверяю - будете спать сном младенца до 6-7-ми часов утра. ..
кирпичом по черепушке
1) Выключить компьютер и лечь спать.
2) Если не помог пункт один, то взять почитать какую-нибудь книгу на бумажном носителе.
3) Если не помогли пункт один и пункт два, пойти к врачу за рецептом снотворного.
побольше физических нагрузок и чтение книг) а лучше ложись в одно и тоже время и просыпайся к 6-и )))) состояние - супер!!!!