Здоровый образ жизни

После качалки все мышцы болят уже второй день. Что нужно сделать, что бы хоть как-то ослабить боль?

Перестать себя насиловать. Мышцы болят от молочной кислоты. Молочная кислота вырабатывается, когда нет достаточного количества кислорода при работе мышц. А такое бывает когда вы 3 года лежали на диване, а за один день решили стать гераклом.

В качалку надо ходить со знанием дела, а не просто тяжести тягать. Набирать нагрузку надо постепенно, за 1-2 недели выйти на свой режим. Потом качалка 2 раза в неделю. НЕ ЧАЩЕ иначе не будет результата - мышцы без отдыха не растут. Для отдыха надо 2-3 дня.

Раз уже болят то надо обеспечить хорошее кровоснабжение. "прокачать" надо мышцы - малой физической нагрузкой. Почувствуйте как бежит кровь по венам и всё, больше нагрузки не надо. Боль отступит. Качатся пока не надо. Отдыхай недельку. Хорошо помогает горячая ванна. Сейчас толку от ней мало, надо было сразу после качалки залезть.
Юлия Швиденко
Лучший ответ
болят за счет образования мочевой кислоты в мышцах, продукт распада, больше пей жидкости и физ нагрузки прекрати
Двигаться, но не активно.
Правильно пока ЛАктат не выйдет мыщцы болеть не перестанут
Массаж и баня.
НАС тренер заставлял после каждой тренировки мыться под горячим душем минут 20, потом контрастный душ принимать, а потом вмазывать в голени АПИЗАТРОН мазь на основе пчелиного яда. Спасибо ему и царствие небесное. Моему тренеру Андрею Михайловичу. Сокровище был человек!! ! Никогда у нас ничего не болело. Правда я не на качалку ходила. Я спринтер. Тренировки были жесткие ..там важен быстрый старт и выкладка 100 %.
_ 4Eburashka_
продолжать заниматься и сауна
Olga Golbert
Тебе поможет массаж, горячая ванна
Максим Утешев
контрастный душ