Здоровый образ жизни

Вопросик внутри, о вредных привычках

как отучить своего парня курить? я уверена, что ему хочется бросить или хотя бы курить поменьше, но он закрывает глаза на вред своему здоровью, потому что курение стало нормой его жизни, он психологически зависит от этого. что делать, я переживаю за него
опустить сигареты в слоновью мочу, желание курить пропадет раз и на всю жизнь
Мара С.т
Лучший ответ
Елена Рольгейзер они и так пропитаны мочевиной , ответ глупый
Сегодня вечером по Первому каналу ТВ показали всю правду о табачных компаниях и их способах подсаживания молодёжи на сигареты. Доказано однозначно - табакокурение является формой наркомании. Именно для быстрого привыкания в сигареты добавляют химические вещества. Это зависимость, на которой кучка козлов зарабатывает миллиарды долларов и подкупает политиков в ГД и чиновников в Правительстве. Ежегодно в России умирает от последствий курения 400 тысяч человек.
И правильно сказано в конце фильма "если ты думаешь, что курение это твой выбор, ты ошибаешься. За тебя этот выбор сделали другие... "
Timur Kydykbaev
Елена Рольгейзер да, я тоже только что просветилась.но могла и не смотреть, все равно не курю. вопрос в том как отговорить близкого человека от курения,если это его психологическая привязанность.
пока он сам действительно не захочет, он не бросит. вы можете конечно сильно надавить. но врядли этим поможете.
Юлия Ткачёва
Скажи, что не хочешь целоваться с пепельницей.
Елена Елена
Елена Рольгейзер он, как и все обычные люди, считает себя человеком а не пепельницей и поэтому такое сравнение еще больше убедит его в том,что бросать курить не обязательно, потому что такие доводы далеки от его личности
Это больше ваша проблема, Лилия... поработайте над собой... с помощью Сущностной Трансформации... поможет ))
Юрий Оплачко
книга Алена Кара "легкий способ"
Денис Литовчук сам так бросил уже 2 года!
стимул материальный: примерный расчет экономии в год в денежном эквивалент и посулить то что он хотел бы иметь ...
стимул психологический : найти то что заменит перекуры, от чего он спасаеться с сигаретой? ..
стимул физиологический - "№от тебя так пахнет что я уже не теряю голову во время секса, потому что не слышу твоего именно твоего запаха милый.. . "
а вообще, если быть строже к постановке вопроса, он что домашнее животное " отучить - приучить"? если с этого начинаете дальше что? как правильно выгуливать что б не загулял?...)))))))))))))
Наденька
Елена Рольгейзер нет.хотя о здоровье домашнего животного тоже заботятся любящие хозяева. но я понимаю что самое сложного добиться того чтобы он сам пришел к этому решению
ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас
Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости.
Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить. Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче» , «Курение — мой единственный порок!» , «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет» , «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить» .
Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
Если любит, то бросит... мужчины в любви способны на поступки!.. а вы, в свою очередь, подумайте чем заменить эту вредную привычку?!.
Примите его таким, какой он есть. Ведь курение - это часть его личности, не забывайте об этом. А бросит курить он только в том случае, если сам того захочет, или просто поймёт, что это ему уже не нужно!
Наташа .....
Елена Рольгейзер вот именно заставлять и убеждать его бесполезно, а между тем он убивает себя поэтому я хочу чтобы он сам этого захотел
Знаю по своему мужу - к сожалению они не бросят курить никогда, все разговоры и уговоры - бесполезно!!!
Mmm Mmm
Елена Рольгейзер Ваш муж и любой уважающий себя человек не хочет раньше времени в могилу, а то что они вдыхают себе в легкие обеспечивают раковую опухоль лет через 20- 30 , и опять таки уже будет поздно (
ответ на воротах Асвенцума
Ирина
Если с головой беда
Не лечился никогда
Обкурился как мудак
Жопой нюхаешь табак

То пожалуй через год
Тебе круто повезёт!
Будет изо рта вонять
Так что ёп тваю *лядь мать!

Ощущение одно -
Будто жрал всю жизнь гавно
Окружающие твой
Будут нюхать перегной. )

Почки печень - всё ништяк
Угандонит твой табак.
Станут лёгкие твои -
Как у нигеров Х... и )

Думай сам, тебе решать,
Стоит ли их в зубы брать.. .