Как контролировать себя/какие слова говорить про себя в тот момент, когда хочется вернуться к вредной привычке?
Проблема в том, что я себе обещаю, но спустя некоторое время махаю рукой и вновь к ней возвращаюсь. И ещё после бросания какая-то пустота на душе появляется.
Здоровый образ жизни
Как бросить вредную привычку?
Лучше всего заняться полезным делом, и стараться не думать про эту привычку. Чем больше думаешь, тем больше она тебя преследует.
Владимир Перко
А если я допустим про себя говорю - "Я не хочу возвращаться к этой привычке ", но потом возвращаюсь, это тоже можно сказать, что я думаю об этой привычке и напоминаю себе?
Чувстуй ответсвенность - не выполнил ты - лоССер !
надо порстоянно давить на проблему. И она поддастся.
свяжи ее с чем-нибудь мерзким
Если это курение, то у Вас психологическая зависимость не прошла, действительно, на душе пусто, Вы это точно подметили. НО, подумайте, травить себя и ещё платить за это деньги, тем, кто наживается на вашем здоровье? Как оно? Так только лохи живут.
Да никак не бросить. Это если самостоятельно. Потому что для этого нужна сила воли, а это такая штука, которая у всех нас встречается очень редко. Да будь у меня сила воли, я бы разве жил так, как живу сейчас? Да у меня тогда была бы совсем другая жизнь: парча и шелк в спальне да золотой унитаз в туалете.
Поэтому тут нужно вмешательство извне. Чтобы кто-то тебя контролировал или принуждал силой. Например, штрафовать за каждое матерное слово (рублей по 500). Это если у тебя такая вредная привычка. То же самое с сигаретами. За каждую выкуренную - штраф.
Или привязать тебя к кровати (если вредная привычка - наркота). Чтобы ты не смог вырваться, когда начнется ломка. Короче, нужна помощь друга. Ну или врача с дубинкой.
ГИПНОЗ – это лечебный «сон». ВНУШЕНИЕ на спящего человека действует в сотни раз сильнее, поэтому ГИПНОЗ является мощным средством лечения игроманов, наркоманов, курильщиков, алкоголиков и людей с избыточным весом. Более того, ГИПНОЗ является великолепным средством укрепления нервной системы, улучшения памяти. Например, можно быстро выучить любой иностранный язык. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К. Сеансы можно делать по скайпу.