Здоровый образ жизни

Как, где и сколько можно хранить приготовленный сок цикламена?

Страдаю гайморитом 12 лет, нос заложен даже летом. Купила клубень цикламена, но никак не решаюсь начать лечение. Не знаю как, где и сколько можно хранить уже приготовленный раствор? Не хочу себе навредить. Особенно после прочтения таких противоречивых мнений по поводу самолечения цикламеном. Я в растерянности....Друзья, ребята, помогите!!! Кто сталкивался?
Покупать лучше клубни РОЗОВОГО цикломена, они более эффективны при лечении гайморита.
Капать можно в любое время суток.
Для приготовления сока цикламена клубни нужно промыть и натереть на терке. Из полученной массы собрать сок, отдав ее через 4 стоя марли, затем разбавить водой и хранить в холодильнике.

Капли из цикламена помогут при гайморите.
------------------------------------------------------------------------------
Применяется такое средство по утрам: в каждую ноздрю требуется закапывать по две капли в течение семи дней. После процедуры нужно обязательно немного (10-15 мин) полежать на спине, а затем выпить два — три стакана горячего травяного отвара с медом, лимоном, калиной или гранатом.

После такого закапывания гнойные выделения выходят не сразу, обычно на второй-третий день. Стоит также отметить, что подобное лечение вызывает сильную реакцию у пациента.

Часто наблюдаются:

жар в теле;
усиленное потоотделение;
чихание и кашель;
сильные режущие боли в районе носа.

Использовать цикломен при гайморите нужно осторожно. Сок в сильной концентрации может не вылечить, а навредить. Поэтому некоторые рецепты народной медицины рекомендуют разбавлять приготовленное лекарство водой.

Но чаще всего при лечении от гайморита корень цикламена, точнее сок, аккуратно выдавленный из него, применяется, в чистом виде.
Виталий Горлов
Лучший ответ
Как приготовить лекарство из клубней цикламена? Взять клубенек цикламена, потереть его на мелкой пластмассовой терке. Предварительно клубень необходимо хорошо промыть. Из этой кашицы выжать сок через 4 слоя марли и разбавить кипяченой водой в 4 раза больше, чем сока. Если клубенек суховат, можно не выжимать сок, а просто залить водой и отстоять в холодильнике день-два. Хранить - на нижней полке холодильника. Хорошо зарекомендовала себя настойка: корень растения мелко нарезать, затем залить спиртом и настоять сутки. Закапать в нос одну каплю настойки (не больше) и всё выйдет.