Здоровый образ жизни

У кого были Ч.П. или случаи с риском для жизни!

Нам по ОБЖ преподаватель дал задание на ВСК (рейтинг, рубежка) написать о случаях, которые были связаны с риском для жизни. Просил как можно больше случаев! А я помню только один ). Напишите какие случаи с вами происходили, и в чем была ваша ошибка или причина и как вы с этим справились. Извиняюсь, если не выбрала не ту категорию, но пожалйста ответьте поподробнее.
Плохо закрыла дверь машины и выпала при резком повороте. Причина - элементарная небрежность. Чудом осталась жива и здорова и даже не сильно ушиблась, но с тех пор всегда езжу с ремнем безопасности.
Benz
Лучший ответ
дтп... два раза... но это тривиально и личное..
вся наша жизнь одно сплошное ЧП каждый день опасности
Влад Цыплухин
Я думаю, у каждого такие случаи бывали и не один раз. .
Но описывать.... Увольте. .

p.s. задайте тот же вопрос поисковику и на форумах нароете тонны ин-фы
) с полным отсутствием на работе контроля по технике безопастности такие ситуации сплошь и рядом )
Анна Чернецкая
Выходила из автобуса, невнимательно смотрела под ноги, не увидела ещё одну ступеньку и вывались как мешок с картошкой, больно ударилась коленками об асфальт, если бы автобус тронулся с места мои ноги точно бы переехал....
China Cherry
Лет в пять упала с платформы, мимо которой должна была проехать электричка, на рельсы. Мама не заметила. Спас меня молодой парень, рискнул перед летевшим поездом столкнуть меня с рельсов под платформу! Успел! В 20 лет мне в больнице перелили кровь первой группы, а у меня - четвертая. Групповая несовместимость! Забыли проверить на тарелочке! Жизнь продолжается!!!
Карен Арутюнян
На краю пропасти остановилась машина короче повисла!!!
Елена Озерова
Чего только не было... .
Даже наверно всего и не упомнишь, и машиной в детстве чуть не сбило, и проваливалась между платформой и электричкой, и тонула... .
Вот месяц назад чуть камаз не сбил, спасли доли секунды, меня откинуло воздушной волной от него.
Было-но даже вспоминать не хочется....
Марина Горина
парашют не раскрылся на высоте 4000...пришлось дернуть запаску... причина - на 10000 один обязательно не раскрывается... просто статистика
Ольга Сидунова
Когда работал в Карелии в торговом флоте. во время шлюзования в знаменитом старинном 11шлюзе Беломоро-Балтийского канала (тот что на пачке папирос БЕЛОМОР) по неопытности неправильно завёл швартов на кнехт. Когда наш Волго-Балт стал опускатся в шлюзовой камере, то швартов уходящий вверх на причальную стенку, зажал шлаги на кнехте, и безопасное вытравливание прекратилось... швартов-канат стал набиватся, затрещал.. . я бросил швартов но он не вытравливается, и у меня ступор.. . хорошо опытный матрос меня отдёрнул в сторону.. Швартов стал оглушительно трещать, и вдруг с адским грохотом, и пушечным выстрелом лопнул, буквально взорвался по всей длине... Аж корабль осел. В воздухе пыль клочья пропилена, там где я стоял. размочаленный конец швартова.... в лучшем случае отбросило, в худшем бы инвалидом остался б... Вот такой проф- урок состоялся..
Дашенька )))))
в большую волну чуть неутонул, не мог на берег выплыть откидывало, потом успокоился и вспомнил что надо подныривать в набегающию
меня бог бережет :)
Olesya Anfinogenova
Да