Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
Здоровый образ жизни
Как хорошо набрать вес БЕЗ обжираний (майонез, пиво, выпечка - кучи в рот и прочее)? Просто вес, не обязат-но мышцы.
Если лишний жир не откладывается дак это ж хорошо, мясо значит набирай
Вес можно набрать за счёт:
1. Мышцы
2. Жир
3. Вода
4. Содержимое кишечника
5. Паразиты
Если не интересует вариант набора за счёт мышц, то остальное набрать - проще простого.. . только будет ли польза от этого организму?
1. Мышцы
2. Жир
3. Вода
4. Содержимое кишечника
5. Паразиты
гейнер - замечательный порошочек (углеводы) , специально для набора массы, но лучше при приёме всё таки заниматься, инач жирок может отложиться не там где хочется)
Белковую пищу побольше потребляй!
Анастасия Безусская, гейнер - это белково-углеводистая смесь, а не только углеводы + витамины там содержаться.
Набор массы:
1) Делай базу (жим лежа, присед, становая тяга)
2) Питайся + употребляй гейнер оптимум нутришн сериос масс - рулит! (Советую вначале на воде и небольшие порции, со временем на молоке и порции побольше, надо дать желудку привыкнуть) .
3) Высыпайся
Масса попрет гарантированно
Желаю успехов!
Набор массы:
3) Высыпайся
Масса попрет гарантированно
Желаю успехов!
протеин