Здоровый образ жизни

Как набрать вес и мышцы?

Такая ситуация мне 16 вешу 57. Худой сильно, сколько не ем не могу набрать вес, что делать? Пытался ещё качаться.
Siroj Abdugofurov
1. Увеличить рацион питания
С трехразового необходимо перейти на шестиразовое питание, а, значит, принимать пищу каждые два-три часа. Порции при этом должны быть полноценными, но не урезанными.

2. Есть качественную пищу
Суточное количество калорий необходимо довести до 3500 и более, но только за счет правильных и хороших продуктов питания. Не следует питаться чипсами и пить сладкую газировку. Калории, получаемые из такой пищи, мгновенно откладываются в жировое депо.

3. Употреблять побольше белка
Протеин (белок) представляет собой строительный материал мышечных тканей. Он содержится в белом и красном мясе, рыбе, миндале, яйцах, молоке, арахисе.

4. Включить в рацион углеводы
Если ограничиться исключительно белковой пищей, то она будет сразу расходоваться в качестве источника энергии, но не на построение мышц. Чтобы этого не произошло, необходимо дать организму альтернативу, которой являются плохие углеводы (овсянка, рис, макароны...). Каждый прием пищи при этом рекомендуется дополнять фруктами и овощами. Они содержат полезные углеводы.

5. Выполнять сложные физические упражнения
Выполнение сложных (составных) упражнений вовлекает в процесс все мускулы, которые на фоне присутствуя в организме большого количества белка и калорий начинают расти.

6. Спать не менее восьми часов в сутки
Мышцы продолжают расти и во время сна. И чтобы этот процесс проходил максимально эффективно, спать нужно не менее 8-9 часов. Если сон длится меньше 6 часов, то эффективность диеты и тренировки резко снижается.

Мухтар Кабдрахманов
Лучший ответ
Может расстроился из за того что бросила девушка, Ваня? Питаешься то чем?
Siroj Abdugofurov Ну по разному.. Мало ем но часто
Тренажерный зал с тренером и спортивное питание.
в 16 лет происходит активная стройка организма. это нормально. просто ешь (не голодай), занимайся спортом, высыпайся и всё будет збс.
Алла А.
Стероиды
Анатолий Савер
Марина Гулакова Что бы ласты раньше времени склеить как Турчинский?
чтобы накачаться надо есть 4-5к ккалорий
и качаться не каждый день
Рост какой?
Мышечная масса набирается правильными физ нагрузками, углеводами и белками
Миха Kle250
В таком возрасте не рекомендуется качать железо, рост может остановиться. Чтоб набрать массу ешь каши