Наверняка вам приходилось слышать о таком расстройстве здоровья, как вегето-сосудистая дистония, или сталкиваться с ним непосредственно. Это заболевание характеризуется утомляемостью, слабостью, головной болью, склонностью к обморочным состояниям, ощущением нехватки воздуха, плохой адаптацией к жаре или душным помещениям, повышенной потливостью и прочими расстройствами. Либо хроническая потаенная усталость. Одним из распространённых заболеваний цивилизованного мира стала длительная усталость, не проходящая после продолжительного отдыха. Это заболевание имеет вирусную природу сходную с вирусом герпеса или Эпштейна-Барра. В связи с длительностью течения, болезнь получила название: синдром хронической усталости. Основной группой риска заболевания являются женщины от 25 до 50 лет. Однако с каждым годом факты заболевания среди мужского населения учащаются. Связано это с ритмом жизни, эмоциональной нагрузкой, экологической обстановкой в районе проживания, пищевыми привычками.
Основными симптомами хронической усталости при отсутствии других заболеваний является периодическая или постоянная усталость, которая наблюдается более шести месяцев и не проходит после отдыха. Очень часто синдром хронической усталости сопровождается проявлениями, которые характерны для других заболеваний. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И САМОГО ДОБРОГО!
Здоровый образ жизни
Бывает так,что просыпаюсь ночью от того, что меня трясет на кровати как во время землятресения. Что это может быть?
Сознание во время приступа не теряли? Вам следует обратиться к врачу-неврологу очно, рассказать о приступе, нужен неврологический осмотр, из обследований - ЭЭГ, МРТ головного мозга.
дыхательных мышц и мышц гортани. Именно в такие моменты ребенку не хватает кислорода, что может привести к его смерти. читать комментарии »
tiensmed.ru
Судороги – внезапные непроизвольные сокращения мышц. Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
netmed.ucoz.ru
У кого возможны судороги в ногах Как возникают судороги Судороги и магний Судороги и кальций Судороги и таурин. Более 75% людей страдают от судорог в ногах.
ortho.ru
tiensmed.ru
netmed.ucoz.ru
ortho.ru
Домовой!
Такое случается при серьезных неприятностях с сосудами головного мозга. Механизм мне неизвестен. Проконсультируйтесь у соответствующего специалиста.
Надо было написать из какого вы региона
вы определили что это происходит? у меня точно так же! Катерина
Поподробнее бы