Здоровый образ жизни

Бывает так,что просыпаюсь ночью от того, что меня трясет на кровати как во время землятресения. Что это может быть?

Наверняка вам приходилось слышать о таком расстройстве здоровья, как вегето-сосудистая дистония, или сталкиваться с ним непосредственно. Это заболевание характеризуется утомляемостью, слабостью, головной болью, склонностью к обморочным состояниям, ощущением нехватки воздуха, плохой адаптацией к жаре или душным помещениям, повышенной потливостью и прочими расстройствами. Либо хроническая потаенная усталость. Одним из распространённых заболеваний цивилизованного мира стала длительная усталость, не проходящая после продолжительного отдыха. Это заболевание имеет вирусную природу сходную с вирусом герпеса или Эпштейна-Барра. В связи с длительностью течения, болезнь получила название: синдром хронической усталости. Основной группой риска заболевания являются женщины от 25 до 50 лет. Однако с каждым годом факты заболевания среди мужского населения учащаются. Связано это с ритмом жизни, эмоциональной нагрузкой, экологической обстановкой в районе проживания, пищевыми привычками.
Основными симптомами хронической усталости при отсутствии других заболеваний является периодическая или постоянная усталость, которая наблюдается более шести месяцев и не проходит после отдыха. Очень часто синдром хронической усталости сопровождается проявлениями, которые характерны для других заболеваний. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И САМОГО ДОБРОГО!
Сергей Анепир
Лучший ответ
Сознание во время приступа не теряли? Вам следует обратиться к врачу-неврологу очно, рассказать о приступе, нужен неврологический осмотр, из обследований - ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Саня Порошин
дыхательных мышц и мышц гортани. Именно в такие моменты ребенку не хватает кислорода, что может привести к его смерти. читать комментарии »
tiensmed.ru
Судороги – внезапные непроизвольные сокращения мышц. Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
netmed.ucoz.ru
У кого возможны судороги в ногах Как возникают судороги Судороги и магний Судороги и кальций Судороги и таурин. Более 75% людей страдают от судорог в ногах.
ortho.ru
Домовой!
Такое случается при серьезных неприятностях с сосудами головного мозга. Механизм мне неизвестен. Проконсультируйтесь у соответствующего специалиста.
Надо было написать из какого вы региона
вы определили что это происходит? у меня точно так же! Катерина
Поподробнее бы