Здоровый образ жизни

Как часто нужно есть гречку чтобы сильно повысить гемоглобин?

Семен Давыдов
Все, что тут написали - ерунда. У меня самой хроническая анемия, так что знаю. Все это хорошо есть для профилактики, чтоб гемоглобин не падал, а вот для того, чтобы поднять - необходимы медицинские препараты. Кстати, для профилактики лучше всего - печень и гранатовый сок, и в рацион надо включать все - и свеклу, и яблоки, и гречку, и орехи. Так что гречкой гемоглобин не поднять, увы (((
Владимир Перепечин
Лучший ответ
Семен Давыдов что за препараты подскажите?
На сегодняшний день, самый лучший препарат, поднимающий гемоглобин, когда нет возможности обеспечить поступление в организм необходимого количества железа с пищей - это Тотема (Tot’hema)!
Анна Колодкина
Я бы предложила гранатовый сок
Юлия Терехова
лучше есть айву - нпример варенье из айвы - очень сильно и быстро повышает
Николай Тесля
1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами... .
а) Смешайте 2/ 3 стакана морковного сока, 1/ 3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0, 5 стакана до еды. б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды. 2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение. Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца. Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.
3. В следующих продуктах содержится наибольшее количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто) , устрицы (только вареные) , сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, зеленый горошек, чечевица, фасоль, соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30- 40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.
4. Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом
5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.
6. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/ 2 стакана 2- 3 раза в день.
7. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч. л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/ 2 стакана 3 раза в день.
8. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10: 100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/ 2- 1 стакана 3 раза в день.
9. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового.
10. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки) , есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.
София Конюшок
Без говядины и печени врядли подниметься гемоглобин.
лучше морковки с свеклой ничего нету, сильно повышает, даже просто ежедневный салатик к гарниру. а асли пить сок морковки свежевыжатый, то вообще за 3 дня можно.
A*
Ann *
Семен Давыдов морковка и свекла свежие или вареные?
Нужно просто полноценно и разнообразно питаться. Гемоглобин это в первую очередь мясо.
каждый день и не один раз
Не думаю, что животный гемоглобин поднять свеклой вряд ли получится... а вот животные продукты типа печени и прочего ливера, без сомнения покажут стойки и долгосрочный результат, может быть не такой быстрый, как растительные коктейли, однако однозначно более стойкий
говядину тоже можешь есть, не плохо его повышает