Здоровый образ жизни

Чувствую себя ежедневно очень плохо.Не могу обрести прежнюю активность,жизнерадостность и оптимизм.Что посоветуете???

Сочувствую. Думаю стоит больше гулять, принимать ванны расслабляющие с эфирными маслами (цитрусовые поднимают настроение) , морской солью, хвойным экстрактом, обязательно заниматься любым спортом, здорово, если есть возможность записаться на танцы. Утром обязательно упражнения, может тебе понравится бодифлекс или око возражения (поищи в инете) . Почитай книги на тему "помоги себе сам" Луиза Хэй, Наталья Правдина и т. д их куча. Можно П. Коэльо почитать Дневник мага, там есть духовные упражнения. Питание должно быть здоровым с большим количеством овощей и фруктов. Попробуй пророщенные злаки, проращивать легко, вкусно, кладезь полезных веществ.
Ещё хорошо, если есть или появится любимое занятие, рисование, изучение итальянского, лепка, вязание, вышивание, что угодно.
Если самостоятельно справится не удастся, нужно идти к врачу. Но уверена, что все получится. Из этого состояния можно вывести себя самостоятельно, по себе знаю.
Ludmila Mika
Лучший ответ
обратиться к психиатрам
Проколоть 10 дней Мальгамму. Ну и для поддержания Пантогам курс на месяц.
Иван Зернов
Смените образ жизни, гуляйте побольше на свежем воздухе, сделайте с утра зарядку, смените прическу и улыбайтесь почаще. И увидите, что не все так плохо вокруг! Хорошего вам настроения!
Нина Нинок
А что Вы делали в этом направлении? И чем занимаетесь в жизни? Если мало двигаетесь, то Вам нужна по крайней мере гимнастика или вечерние прогулки на свежем воздухе перед сном, если ведете активный образ жизни, то Вашему организму не хватает питательных веществ, нужно выяснить каких и восполнить их дефицит.
Сергей Соколов
витамины группы B пропейте и омега 3 можете купить в аптеке допельгерц, или какие хотите. омега 3 кстати помогает и кровь тоже разжижать, мы в глубокой депрессии находимся часто потому что нам не хватает именно этих веществ, рыбьем жиром (омега 3) кстати, лечат такие глубокии депрессии, когда человек на грани самоубийства - только не покупайте отечественные, они могут не соответствовать тому что заявленно на упаковке: как вариант солгар, матерна ДГК - это все импотрт клинически проверенный
Aziz Saidov
можно сходить на Исповедь, причаститься. перед этим как маленький пост - выйдут шлаки, в которых содержались продукты распада, кот отравляли организм и отнимали силы. можно посетить хорошего профи психолога ( тема танатотерапия) можно найти Учителя, который поможет сформировать новое восприятие ситуации и себя в этой ситуации. конечно, негативные эмоции отнимают силы. как мне видится, Вы Сильная Личность и если Вам Даны такие Испытания. они Вам под силу. Чаще проводите время на природе, с животными, общайтесь с теми, кому вы искренне симпатичны! Всего Вам Доброго !
шоколадку))
Коноплю))))
, надеюсь ничего серьезного, и все же советую обратиться к врачу, сдав анализ крови.
У меня такая же проблема бывает по осени. Случайно узнал, что осенью уровень моего гемоглобина зашкаливает, кровь густая, сердцу тяжело её гонять. Вот по этому осенью обязательно сдаю кровь - благо противопоказаний к её сдачи у меня нет.
И все же советую обратиться к врачу. Хотя это может быть обычное депрессивное состояние.
Ван Сопотик