Здоровый образ жизни

Что лучше купить: велотренажер или беговую дорожку? Очень надо сбросить лишний вес!!!

Дорожкe! На велике больше 20-30 мин не поедешь, а для тренинга сердца и мышц - этого мало. Дорожка - супер. Можно заниматься даже 2 р в день, можно бегать - если самочувствие супер, ходить - если не очень или если много лишнего веса. Велик - это как дополнительный тренинг, а дорожка и разогрев к основному и сам основной ( в горку часа 2 со скоростью 6 км/ч - супер) . Можно, конечно и не покупать, но так ты не зависишь от погоды, времени года и окружающей удручающей действительности ( идешь себе и телик смотришь - любимые фильмы, программы, сериалы)
Сергей Шляпов
Лучший ответ
Беговая дорожка предпочтительнее для здоровья.
Человек совершает на ней естественные для себя движения.
На вело надо крутить и начинают колени болеть.
Без строжайшей диеты эффекта похудения не даст, т. к. одной дорожки мало. )
Оля Трынова
На беговой дорожке вы сбросите вес, задействованны все мышцы тела и он очень полезен!!!
Беговая дорожка формально, по данным исследований, позволяет сбросить максимальное количество калорий по сравнению со всеми другими тренажерами (но меньше чем при беге на улице) . Однако нужно учитывать еще собственные предпочтения - на том тренажере, который вам доставляет больше всего удовольствия, вы проведете больше времени и потратите больше калорий. Кроме того, бег может быть противопоказан людям с больными суставами, и тогда альтернатива - эллиптический тренажер, все более и более популярный.
как показывает практика лучше просто на улицу, а тренажеры дома часто просто хлам.
Paradise Kiss<3
беГовая дорожка НЕ лучше. с точки зрения СПИНЫ. при беГе, ошутимая "возвратно поступательная" сила воздействует на позвоночьник, межпозвоночные диски, возникающая в результате "ударов" стопой о твердую поверхность. на треНажоре же какого либо активного восходящего, низходящего давления на позвоночник не оказывается ))) короче, велоТренажер безопаснее и полезнее. укрепит все что надо начиная от пальцев стопы и до плечевоГо пояса, как мышцы, так и сухожилья, связки, и что не мало важно, сердечно сосудистую систему, дыхательную, будет способствовать стимулированию на "+" общего тонуса тела. крутиТе педали и будЬте здоРовы.
и то и другое, и рот скотчем заклеить, и сигнализацию на холодильник
Лучше взять то, что больше нравится, так как заниматься тем, что менее приятно и думать постоянно о том, что "а вот если бы", то пользы будет меньше.
Роман Мошаров
Велотренажер удобен тем, что занимает меньше места и легче переносить с места на место, а вместо беговой дорожки лучше на улице бегать! Чтобы быстрее сбросить, можно укутать тело (корпус) пакетом или мешком и бегать на улице по 40 мин+не плохо было бы и пресс покачать=)Удачи
Мне кажется лучше взять беговую дорожку.
Лишние килограммы мне мешали полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru