Здоровый образ жизни
Представьте себе ,что Вы снизили амплитуду выражения своих эмоций % на 50.
Как Вы думаете ,пострадает ли Ваша личность от этого? Не чувствуете ли Вы себя уже от одного этого предположения ущербным? Или всё-таки холодность и ровность лучше?Общение на уровне смысла.А не междометий.
выражать эмоции? это недостойно настоящего вулканца.
Евгений Крампит
не меняй стиль.через месяц увидимся.поболтаем.
А представь себе, что ты зашел сюда первый и последний раз. Ты увидел вопрос и отвечаешь на него так, как будто уже больше никогда больше тебе на него не будет дано ответить. Более того, ты знаешь, что твой голос будет песчинкой в океане тех, кто постарается все это исказить, перекрыть, утопить. Ты говоришь, обращаясь к тому, кто набредет на тебя случайно или специально, потому что его интересуют твои взгляды и мнения. . Все остальное не имеет значения. И если в классе ответов окажется только один, кто на моем ответе задержался, я уже поступил правильно.
Евгений Крампит
Честно,говоря ,я ни х не понял,но это и не важно.Потому что в данном случае,Золотой,ты нарушил правила игры.Нельзя отвечать вопросом на вопрос.Давать уклончивые тоже нельзя.Это не считается ответом.
Было бы не плохо
Везде и навсегда? Это нереально, да и смысла в этом нет. Мы же не роботы с регулятором интенсивности восприятия обстановки!
Всё зависит от ситуации. Если, например, Вы пришли на концерт любимого юмориста, то зачем же сидеть с постным лицом? - Надо расслабиться и веселиться от души. А вот под дверью палаты реанимации эмоции лучше спрятать как можно дальше, - тех, кто пытается истерить, оттуда выставляют, и правильно делают, - если есть надежда, то рыдать рано!
В деловых беседах ровный тон и общение на уровне смысла необходимы, - ну как можно что-то объяснить междометиями? Но подчёркнуто ровный тон может быть воспринят как сдерживаемая агрессия, так что спокойная улыбка при встрече и проявление интереса к собеседнику заведомо не помешают.
"Властвовать собою" уметь надо, но надо и уметь расслабляться.
Евгений Крампит
Э ,нет ,Наталья,я не так добр,как кажется.Я предлагаю здесь изменить вообще статус.Не ловкость и соообразительность в поведении.А полный и окончательный отказ от эмоциональных реакций.Ну хотя бы на половину.(это канеш подлянка вербальная,как это на половину? ,да? ) и всё же.просто взять и лишить себя самого горячности.Так вот меня и интересует : как это люди представляют.Какая цена эмоций? ) Такие места пустыми не бывают.Чем бы Вы заменили ?
Это зависит от состояния души. Спокойное и уравновешенное состояние не предусматривает раздражённого тона...
Евгений Крампит
Полин,тебя я просто обажаю.Не знаю что мне с этим делать,я как мальчик теперь.Зов крови..может быть.
Мне, как флегматику, фиолетово.
Интересно было бы попробовать. Чересчур эмоциональная мимика вредит коже лица.
Евгений Крампит
Ирина,за такую аву...я её пожалуй стырю ) Эмоции !!!ай ,как стыдно! но кошак- это нечто!мерси.
Евгений Крампит
Я Вам потом Ирина ,дам небольшой рецептик.Как и морщины сглаживать и вообще ...Это немного занудно.Но какой от этого кайф! Честно.На себе проверял.Даю дружбу.
При чём здесь ущербность? Чем воспитанней человек -- тем он сдержанней и молчание всё- таки золото. Есть хороший совет ---хочешь взорваться -----просчитай медленно до 10 . помогает !
Евгений Крампит
Надежда,это конечно,правильно,но я Вам ,как доктор: никто из людей не умеет считать до десяти.Вы помните мультик советский.?Там козлёнок умел считать до 10.Все думали,что это про дружбу и математику или про доброе отношение к ботаникам.А это как раз о спокойствии.О сохранении лица.У китайцев гневное выражение лица раньше считалось позорным : он потерял лицо.А сейчас мы видим на каждом шагу истерики .Но я рад,что не всё так плохо.спасибо!
Евгений Крампит
А если не взорваться? Если Вас просят об одолжении? Подыграть кому-либо в постановке.Не важно какой.Но Вам это не нравится.Но с другой стороны Вы всегда мечтали о сцене.Купитесь доказывая? Что Вы не такая как все? Что Вы талант?
Человек как мешок, какими эмоциями себя набьет те и носит с собой, время от времени высыпая на головы окружающих :) Некоторые индивидуумы просто ими переполнены и только стоит пальцем ткнуть, а в некоторых придется попотеть поскрести по дну, углы повыворачивать, что бы хоть что нибудь на свет божий извлечь хоть маааааленькую улыбку хоть нахмуренную бровь, но это индивидуально - зависит от емкости и крпости материала.
Думаю лучше заполнять себя положительными и не изводится в истерике и гневе, веселя своих обидчиков, а самому расхохотаться им в лицо.
зы "Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.
Евгений Крампит
Очень здравое послание.
Конечно лучше. Лучше равнодушно реагировать на некоторые ситуации, на поведение других людей. Выражать свои эмоции, часто негативные, значит разрушать свою психику. Зачем метать бисер перед свиньями. Мы себя должны любить
Евгений Крампит
Ну,это понятно,а если Вас жёстко оскорбили в присутсвии Вашей дамы:? Вот быстро по прочтении ,только честно,как перед собой.Какая первая реакция?
Холодная голова и горячее сердце ни в коем случае наоборот.
Евгений Крампит
Ну,а если поконкретней? На Ваших глазах человек гораздо более сильный и властный мучает бездомную собаку .или кошку.Ваши ДЕЙСТВИЯ?
Конечно пострадает.
Эмоции - это наше всё.