Здоровый образ жизни

Сколько раз в день полезно пить чай?

Andrey Malcev
Уже более 2-х лет вообще его не пью и считаю это очень даже полезным. Поэтому для меня ответ однозначен - ноль раз :)
А вообще чай - это самый обычный БАД, так как активизирует нервную систему, даже выпив чай без сахара или мёда, мы чувствуем улучшение состояния, прилив энергии.. . откуда берётся энергия, если нету калорий? А это ресурсы организма, расчитанные на более длительный срок, используются в короткое время, зато потом снова упадок сил, снова надо подстёгивать себя чаем и так по кругу. На таком же принципе работают и модные в последнее время БАДы. Так что выбор - только за Вами, также Вам решать - надо ли это Вам или нет. Удачи!
Кристина Зуйкова
Лучший ответ
Зеленый чай в Китае пьют по 6-8 чашек в день, без сахара и не разбавляя его водой. Я думаю можно учесть этот опыт.
Сергей Зонов
0 раз)) ) Если чаепитие у вас традиция и отказаться от нее не хотите/не можете обратите внимание на безкофеиновые чаи (гибискус, ройбос, ханибуш и тд и тп) Не забывайте пополнять запасы жидкости в организме простой водой или сочными фруктами. Любой чай обладает сильным мочегонным эффектом.
Аня Чернова
хотя бы 1 раз, с мёдом и лимоном
Где-то читала, что чай можно пить до 8 кружек в день. Но, к сожалению, не являюсь специалистом в этой области, потому сообщаю лишь то, что сама читала :-) Вероятно, что избыток жидкости в организме может привести к отекам. К тому же, если это чай, то еще и к учащенному сердцебиению. Ну, и употребление чая в большом количестве негативно сказывается на изменении цвета лица и зубной эмали. Все индивидуально. Удачи!
Аня Чернова чай - мочегонное и именно недостаток жидкости в организме приводит к тому что организм пытается создать запас - отеки
по желанию.