Здоровый образ жизни
Можно ли побороть вредные привычки одной силой воли?
Слышал что в голове есть участок отвечающий за получение удовольствий и с ним бороться бесполезно. Так ли это?
надо обязательно ещё чтобы был какой-то стимул+к силе воли.... без стимула-никак!
Смотря какие привычки. если, например, пальцем в носу ковырять принародно - можно. А привязанность к героину - только с врачом.
Если у человека действительно сильная воля - то можно. Трудно будет, но было бы желание. Человек сильный - он может все вытерпать и победить.
Конечно можно. Подними руку в верх, потом резко опусти, и скажи "ну и куй с ними с игаретами (или прочими напастями) " и все, больше не кури, не пей и т. д..
без силы воли никуда
Можно
надо работать над собой, учиться говорить себе нет
Нет, не всегда.
Можно и нужно использовать помощь из-вне.
это возможно!! ! убежден на себе!!!
я лично одной силой воли поборола!
конечно можно, если сила воли позволяет
Если болезни еще нет, то силы воли будет достаточно.
Если есть болезнь, то тут без помощи опытных специалистов не обойтись и результат не гарантирован.
Но случаи всякие бывают. А попробовать стоит, если вас привычка достала.
Если например человек много курит и давно. И нормально при этом живет. Но уже не может плавать (задыхается, как ноги оторвет ото дна) , то ему следует решить - продолжать курить и не плавать или начать плавать и пожить подольше (возможно) .
Или если человек решил детей завести. Или просто в доме маленькие дети, а кто-то постоянно курит. Это фе.
Кажется, что ничего страшного, а на самом деле нехорошо.
Нужен стимул. Но и как к великому подвигу не нужно к этому относиться, а то слишком много умственных и душевных сил будет тратиться и слишком будет большая концентрация на привычке. Можно попробовать забить. Типа, не "я никогда больше не буду этого делать", а "я этого не делаю, оказывается".