Здоровый образ жизни

Если у человека здоровый желудок , может ли он его загубить тем , что не будет есть суп в обед , а сразу второе ?

ДА. Один раз в сутки суп должен быть в желудке.
Наталья Медведева
Лучший ответ
Юра Жоржоладзе А можно узнать - когда у меня начнутся проблемы, если верить Вашим словам, а то уже 2 года как являюсь сыромоноедом и не ем супа.
я никогда не ела супы я их на дух не переносила с раннего детсва. сейчас мне почти 40 лет желудок мой и камни переварит настолько здоров так что польза супа жто МИФ и еда для бедных, как говорил мой сосед человек не большого достатка но любящий свой желудок и никогда не экономящий на еде)) )
"Миф о пользе супа для желудка
В народе существует популярное выражение о необходимости хотя бы раз в течение дня поесть горячее и жидкое. Это, как будто, очень полезно для желудка. Происхождение этого безграмотного мнения выяснить трудно. Медицина не сообщает о такой необходимости. Во многих странах мира совершенно не принято употребление
первых блюд ежедневно. Поэтому решать только вам готовить и есть борщи и супы каждый день или нет. Посоветуйтесь с желудком "....и еще я живу за рубежом где суп вообще мало кто кушает и ничего, не мрут как мухи, а вполне себе здоровая нация в целом)) ) а вот горячую пищу кушать необходимо!
Анна Радыгина
Raul ....... Объясните мне, пожалуйста, что со мной произойдёт и самое главное - когда, если я не ем горячую пищу?
плохо, если к тому же жареное. ((
Здоровый желудок можно загубить и с супом и без него. Обязательным блюдом не является.
загубить то вряд ли. но подпортить очень даже может быть. рекомендуется раз в день класть в желудок что то супоПодобное. :) а что, Вам не нра супчики?
Sergei Pinegin
Raul ....... И когда мой желудок начнёт портиться, можно узнать? Мне действительно интересно, причём каким именно образом будет портиться и как это проявится в самочувствии и ощущениях? И потом - КЕМ рекомендуется? врачами-диетологами? А они что - являются примером абсолютного здоровья?
А у меня еда не делится на первое/второе/третье - ем только сырые фрукты и овощи и за один приём пищи один вид (сыромоноед) . Супа не ел уже 2 года, как перешёл на такое питание и никаких проблем со здоровьем не наблюдается.
Sergei Pinegin жестоко. а как же удовольствие от еды?
Есть много стран, где суп вобще не едят. И желудком страдают не больше нашего. Это всего лишь вопрос привычки. Вы же не заболеете без компота на третье?
Sergei Pinegin я обеими ручЁнками ЗА супчик!
завист от типа еды, если жирное, копченое будут проблемы с желчным пузырем и поджелудочной, , если острое, кислое то с желудком. от того что первое или второе не особо зависит