Здоровый образ жизни
Что вы едите утром, в обед и вечером? Хочу вести здоровый образ жизни. Интересно чужое мнение.
Придерживаюсь правильного питания, поэтому стараюсь не готовить жирную еду, меньше калорий, больше белковой пищи, также сокращаю количество углеводов в еде, утром обхожусь лёгким салатом с зеленью и бутербродом, на обед обязательно первое в качестве Холодного борща или супа, и на второе свежеприготовленные полезные паровые котлеты с зеленью, запиваю всё чашкой чёрного чая или соком, ужин обычно устраиваю лёгкий, который состоит из салата с форелью или сёмгой под зеленью, могу простое и низкокалорийное рагу приготовить, чтобы чувствовать себя комфортно во время сна, не наедаюсь, только в качестве десерта можно побаловать себя мороженым или пирожным... А так, это мой список продуктов на каждый приём пищи, соблюдается диета и правильное питаниее....
это зависит и от ритма жизни ..взрослый чел уже вполне понимает что ему надо, а что нет.. и в каких разумных кол-вах..
Каждый день разное. А здоровый образ жизни отличается от нездорового только наличием спортивных занятий. Если можешь пробежать 3 км и бегаешь регулярно, то неважно что ты ешь и делаешь.
Ольга Колыханова
Т. е. по вашему можно курить, бухать и жрать острое, жирное, жареное каждый день, но при этом бегать по 3 км и это спасёт от заболеаний и будет полезно? Т. е. бег может спасти от гастрита, панкреотита и прочего? Ну ну.
утром углеводы ( каша овсяная, манная ), обед - белок, вар. мясо, ужин - 1/2 порции белка.
если не хотите набрать кило, съешьте вечером вар. мясо, естественно, в очень ограниченных кол -вах, если кушать очень хочется. Всё это нужно дополнять сахаром, зеленью.
Что Бог пошлет, он знает что нужно. А здоровый образ жизни правильно мыслить и вести достойно. Не ищите проблему в продуктах там ее нет.
Ольга Колыханова
Наше питание влияет на развитие многих болезней, так что это тоже относится к здоровому образу жизни.
Анастасия Горщенко
Человек в первую очередь сущьность ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ а только потом химическая. А сейчас хотят химией выличить. Архимед когда ещё сказал а люди досих пор становятся на те же грабли. Еда не причём!
Анастасия Горщенко
Алексий 2 нам оставил. Если народ не найдёт Бога народ не найдёт здоровья, счастья и благополучия. А люди за свою душу забывают и конечно находят причину. Мне это батюшка сказал и это правда. Слова капируют и не задумываются то что произносят а потом откуда оно берётся.
Здоровй образ жизни так же ведётся за счёт здорового питания. Купите книгу об этом или почитайте статьи в интернете, только внимательно, а то много и фигни пишут. Тут надо соблюдать свою норму калорий, белков, жиров, углеводой и т. д. Углеводы употреблять только с низким или средним гликимическим индексом, очень редко можно позволить и с высоким, но не стоит (это конфеты, мучное в общем всё вредное) . Есть каждые 3-4 часа, но по немногу, за 2-3 часа не есть до сна. Пить воду только за полчаса до и после еды, а не сразу после еды, даже если хочется, т. к. вода разбавляет желудочные верменты и это плохо влияет на переваривание пищи, а значит и хуже усваивается, что хуже для организма. Исключить вредные продукты. Никогда не пропускать завтрак!! ! Я, например, ем так: 1 завтрак - овсяная каша на воде, 2 завтрак - горсть орехов или фрукты, 1 обед - овощной суп, 2 обед - салат или отварные овощи, ужин - маложирный творог. В обем читай и ищи об этом информацию.
утром перловка, в обед рис или овощи