Здоровья у всех откоментивших точно не прибавиться от сидения перед монитором. Какого х. . вы что то советуете если сами не пробовали и не знаете? Кто там сказал что то и все ведутся - стадо блин.
По вопросу чувствуешь что надо и хочется бери купайся смело и никого не слушай это твой организм и он лучше знает что ему надо!
Здоровый образ жизни
Можно неподготовленному организму в крещение в прорубь или это чревато? Сибирь, но здоровье совсем не сибирское
Рустам *
Было очень важно узнать ответ именно от человека знающего. Спасибо.
В прошлом году 5 человек погибли. Это только официально. Трое прямо в проруби, один как только выбрался и одна через неделю от воспаления легких
Врачи в один голос утверждают: зимнее купание в водоемах - колоссальная нагрузка для организма, которая может принести вред.
Елена Наумова, заместитель директора Республиканского центра здоровья: «В первую очередь людям с сердечно сосудистыми заболеваниями. С гипертонией. Крещенское купание приводит к сужению сосудов, и могут быть гипертонический кризис и даже инфаркт. Могут обостряться хронические заболевания, поэтому - однозначно - пользы от этого купания будет мало» .
Перенесенная недавно простуда, бронхит и другие болезни легких также в числе противопоказаний. Даже на абсолютно здоровом человеке купание в проруби может сказаться отрицательно.
Можно! Только без лишнего куража и естественно без спиртного
До крещения еще Ого го, Вообще то никто не заболел и кто боится просто можно умыть лицо . Важно обряд воссоединения с водой . Так называемое омовение очищение всех грехов .
Лучше не надо - здоровья от этого не прибавится
Если есть проблемы с сердцем, органами дыхания, сосудами - то 100 % не стоит.