Здоровый образ жизни

сколько человек должен спать чтобы выспаться?

Сколько нужно спать человеку, во сколько лечь, чтобы прекрасно себя чувствовать?
Сохранять при этом свою активность, продуктивность, выкидывать классные решения для сложных задач. В общем, жить полноценно. Длительность сна для каждого организма индивидуальна, но есть средние цифры, которых стоит придерживаться. Одни люди могут спать всего 4 в сутки и при этом отлично себя чувствовать, другим потребуется на сон не менее десяти часов. Большая часть населения относится к той категории, которым требуется средняя продолжительность сна, а именно, от шести до восьми часов.
.
Надежда Делягина
Лучший ответ
8 часов .
Армейская норма - 8 часов.
Среднестатистическому взрослому человеку для того, чтобы выспаться, нужно спать 6-8 часов в сутки. Многим известно правило трех восьмерок: 8 часов – для работы, 8 – для отдыха и 8 – для сна. Действительно, организм большинства людей настроен именно на 8-часовой сон.

Однако бывают и исключения. Известны примеры знаменитых людей, которые спали значительно меньше или, наоборот, больше. Так, Наполеон, считавший, что тратить треть жизни на сон – непозволительная роскошь, спал 5 часов в сутки. А гениальному мозгу Эйнштейна, видимо, нужна была хорошая «подзарядка» - и он спал по 12 часов. Поражает опыт выдающегося ученого эпохи Возрождения Леонардо да Винчи – по легенде, он спал каждые 4 часа по 15 минут, всего полтора часа в сутки!
idiot, следующий вопрос задай, сколько человек должен срать чтобы высраться?
7-8 часов
Ира Журавель
4 часа.
у каждого по разному! Кому то 12 часов требуется, а некоторым и 4 хватает!!!
8-10 часов. Хотя все зависит от организма.
Kumir.star Alaichieva
Пока царевич не поцелует.
Юлия Авдеева
у всех по разному, зависит от возраста и индивидуальных особенностей. В среднем где то 6-8 часов. Наполеон так вообще спал 3 часа
здоровый сон 8 часов!
каждый по разному
мне иногда хватает 5 часов а иногда и 10 мало
4 часа. Дальше уже привычка
Andrey Kulish
количество часов, число которого делится на 4
т. е. 4, 8, 12, 16, 20, 24
вот тогда точно выспишься
Влад ...