Здоровый образ жизни

Сколько часов надо спать чтобы выспаться? Шесть часов сплю, это достаточно?

В среднем, взрослому человеку нужно спать 6-8 часов в сутки. Конечно, если говорим о непрерывном сне, т. к. при отрывистом сне время восстановления организма может увеличиваться. Есть люди, обладающие отличным здоровьем, и живущие в гармонии с собой и окружающим миром, которым хватает 4-6 часов сна, и при этом их организм действительно восстанавливается. Но, к этому приходят естественным путем, а не придумывая себе количество часов сна.

Сколько нужно спать подростку? Столько же, сколько и взрослому человеку. Правда, иногда подростки спят больше, но обычно это не проблема, т. к. организм растет. Ребенок может спать еще дольше, что мы и видим; например, новорожденные могут спать “по пол-дня”. Главный критерий “высыпаемости” – это чувство свежести и энергии после пробуждения. Если вы плохо спите, вас мучает бессонница, то нужно обязательно лечить эти расстройства, т. к. они влияют на состояние организма в целом, на его функционирование.
.
Татьяна Мозина
Лучший ответ
нет.... бывает. что мало
Sergey Marshalov
каждому свое, молодая была часов 9 сна надо было, сейчас и 7 хватает.
Aidana Axmetova
для всех по разному и зависит от трудового дня. в среднем продолжительность сна составляет 7 часов. вероятно для вас 6 нормально, а может быть и мало. я сплю 9.
Для того чтобы высыпаться, организму необходимо получить достаточное количество сна за ночь. Если Вы обеспечите себе ту длительность сна, которая Вам необходима, Ваша память, реакция, восприятие станут лучше, работа станет приносить больше удовольствия. Буквально через несколько дней, Вы увидите положительные результаты.

В среднем, для полноценного сна и высыпания нам необходимо семь - девять часов. Некоторым достаточно шести, а порой и пяти часов, чтобы выспаться. А есть индивидуумы, которым для поддержания работоспособности в течение дня необходимо девять или десять часов сна.
Макс Щукин
у всех по-разному. если ты за 6 высыпаешься - все нормально
ровно восемь
лучшее время сна 7-10часов.