Здоровый образ жизни

Сколько часов вы спите?

Здравствуйте.
Раньше когда спать ложился не мог заснуть до 3-4 утра, да и то с трудом. Потом понял, что это бессмысленно, решил вернуть нормальный режим и не спал ВЕСЬ день, чтобы лечь пораньше. Лег в 9 вечера, встал в 2 ночи. Лег в 11,встал примерно в 3.И так далее. Т. е просыпаюсь всегда до 4 утра, но потом уже во второй половине дня убитый совершенно.

Сколько вы спите? Какой у вас режим? Во сколько лучше всего ложиться спать?
Это ве оттого, что Вы не работаете. Рабочий день чаще всего помогает режим соблюдать. Правда, работа в ночную смену тоже может повредить здоровью. Я сплю обычно 5-6 часов ночью (стараюсь ложиться не позднее 1 часа нови) , потому что я - "сова". А если досижу до 3-4 часов, то потом сплю 8-9 часов - до полудня. Но это только в выходные или в новогодние праздники. А кто "жаворонок", тому трудно похдно ложиться, биологические часы организма требуют пораньше лечь спать или отдыхать. Так что лучше придерживаться золотой середины: ложиться не позднее 1 часа ночи и вставать не позднее 9 часов утра, если есть возможность. Японские ученые уже давно доказали, что среднему человеку достаточно 7,5 часов сна в сутки, чтобы чувтвовать себя трудопособным. И спать все=таки лучше всего ночью.
Nargiza Sadiqova
Лучший ответ
у меня тоже дурацкий режим, если мне на работу утром, то ложусь в 3-4 часа утра, встаю в 7,а если в ночную смену, то ложусь 7-8 утра и до 13-14 дня и после работы когда утром возвращаюсь сплю весь день
восемь часов
Оксана
Я в обед пока могу сплю, а ночью не могу. При свете лучше. Могу лечь в 23, а поднятая в час дня, с учетом бессоницы
Игорь Лимонов
Нам студентам-медикам спать не свойственно.. . поэтому буквально 4 ч в сутки
с 6-11...иногда до 13
Я просыпаюсь очень рано, часов в 5-6,а ложусь в 11-12 ночи, раньше не получается из-за учебы.... Вообще я жаворонок, всегда просыпаюсь рано, даже на выходных в 7-8 уже на ногах, но очень рано вставать очень тяжело, ведь я сразу начинаю учить уроки.