Здоровый образ жизни

Давайте люди пишем как увеличить активность мозга! Не пить не курить это понятно )

Добавки всякие: Гингко Билоба, Готу Кола, Ай Кью, гимнастика цигун. Но вот нужно ли это делать - вот в чем вопрос...
Вера Гросул
Лучший ответ
Солдат спит, служба идет: ) Так работает мозг: «Утро вечера мудренее» .
И то же относится к годам: старые навыки не пропадают, а совершенствуются и обкатываются, улучшаются мысленно. Во второй раз тому же делу обучаться гораздо легче: «играть в детский сад»: )
Память имеет не только разную скорость, но и разное ускорение запоминания, это тоже навык) . Поэтому тренировкой, нарабатыванием. Для этого надо отвести время, но не для зубрежки, а для собственнолапного нахождения ошибок. Как в игре «найди различия» . И для размышления, а не только для чьих-то оценок: ) Паузы для лучшего запоминания и отдыха необходимо сочетать с движением на свежем воздухе. Японцы рекомендуют 10 000 шагов, как минимум, иначе к мозгу не поступит достаточное для мыслительной деятельности количество кислорода. Гимнастика, чтобы получать достаточно «второго дыхания» от «мышечной радости» . Сон – чтобы высыпаться, а не соблюдать чьи-то урезанные нормы. Аутотренировка и смехотерапия: ) для поддержания психики. ..см инет
Вова Яковлев
ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ АДРЕНАЛИН... это моё мнение.
чтобы мозг работал: изучать языки, познавать все время что-то новое, учиться, учиться и учиться. Освоить шахматы, если раньше не играл. Если играешь- играть. Кубик Рубика попытаться собрать хоть одну сторону:))) . Компьютерные игры тоже развивают. Освоить фотошоп, сделать свой сайт-ну это уже не для всех. И спорт, как это не странно тоже не даст мозгу отдыхать и стареть!
14 лет?
Юра Швецов
Думать, думать и еще раз думать! Мозг он как мышца, становится сильнее, только если им регулярно пользуются!
Пьём только этот чай! http://www.youtube.com/watch?v=fu25FbH8USE
заучивать тексты и стихи
Мозг работает тем лучше, чем больше!!!!
Кстати про не пить зря 50-100гр. коньяка перед решением сложного вопроса это гуд, кровь к голове моментом приливает.