Здоровый образ жизни

Что вреднее пить или курить? (Просьба не писать, что и то, и то вредно)

Askar Mamytbaev
Если здоровая печень, и слабые легкие, то пить полезнее)) И, наоборот,...)))
Александр Швалёв
Лучший ответ
курение убивает лёгкие и кровеносную систему, способствует развитию рака,
алкоголь разрушает практически весь организм, печень, почки, кровеносную систему, мозг

но результат всегда один и тот же
Пить вреднее, табак не так разрушительно на ткани мозга воздействует как вино.
Яна Винокурова
Наша великая балерина М. Плесецкая говорила молодым танцовщицами -
- " Ешьте - что хотите! Но из кукольной посуды!"
Санат Байгазы
Настя Онашко это основы диетологии.
я так питаюсь и всю жизнь худой.
И то и то вредно, их нельзя сравнивать. Их воздействие и приём разный. Если взять табак, в том же объёме что и алкоголь, который человек употребляет за одну пьянку. И употребить его за тоже время, то скорее всего человек сразу умрёт. А если алкоголь принимать с той же частотой и в том же объёме, что и сигареты, то есть по 2 гр несколько раз в день, то скорее всего он вообще никак не повлияет на организм. Прямое сравнение показывает вот такой результат. Однако мы понимаем, что никто не будет выкуривать по 1 кг табака за раз. А алкоголь хоть и принимается в больших дозах, имеет редкую частоту приёма. У среднестатистического человека так, который не начинает со временем пить всё больше и больше, и увеличивать дозы курения за раз. А дальше в продолжительной перспективе, всё зависит от генетически заложенного запаса здоровья человека, он может курить всю жизнь, но не испытать на себе вообще не каких последствий, потому что нормальная работа организма будет к примеру заложена на 300 лет, а так как дожить до того момента он всё равно не успеет, то и ощутить на себе вред когда его системы уже не справляются тоже, также и с алкоголем. И действительно есть такие монстры с врожденным здоровьем, среди людей, которым это удалось. Например:
" Один из самых старых жителей Колумбии Хавьера Перейра прожил 169 лет. В его честь была выпущена специальная почтовая марка. В день, когда Перейре исполнилось 146 лет, его пришли поздравить представители власти и высшие чиновники. Они попросили согласия юбиляра на то, чтобы в его честь была выпущена памятная марка с его изображением. Перейра согласился, но поставил условие: внизу в углу марки должно быть написано: «И пью, и курю»."

Вообщем курение вреднее, но алкоголик убьёт себя быстрее, в силу того что дозы которыми он себя убивает значительно больше, чем у других людей употребляющих алкоголь.
Елена Карасёва
Наташенька ***
на короткой дистанции пить, на длинной курить
Пьющие живут на много меньше, чем курящие. Следовательно, спиртные напитки опаснее, чем сигареты.
Татьяна Флюк
знаю курящих и пьющих, пьющие больше всего страдают)
Алкоголь в большом количестве
Okil Kamilov
Если речь идёт, об оптимальном табаке в сигаретах и напитках, алкогольного направления... Выскажу, непосредственно, своё мнение... (Простыми словами, доступными выражениями)

Алкоголь. Негативных последствий предостаточно: вред для жкт, сосудов головного мозга, психики. Проблемная кожа (как фактор нарушения работы кишечника). Про клетки печени - понятно. Но, для этого нужно время... Зависимость - опять таки, временный фактор.

Курение? Никотиновая зависимость - главный пагубный критерий. А далее, проблемы с дыхательной системой, опять таки - страдает слизистая желудка. Ростовая полость, так же получает массу негатива. Ну, и конечно, финансовый вопрос...
курить однозначно даже вейп