Здоровый образ жизни
если я начну качаться, то у меня пузо хотя бы чуть-чуть исчезнет?
прес качай
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии и груди, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса или мышц груди.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.
Несомненно, если регулярно будешь качать пресс.
Нет.
"Как избавиться от лишнего веса". Такая статья есть на сайте "Золотая лилия". Почитай, там автор на себе испытал несколько способов убрать пару-тройку килограмм. Статья не без юмора.
Конечно пузо уйдет. Может даже полностью. Тут от тебя будет зависить, от твоих желаний и силы воли.
нет, нужно жир сгонять интенсивными нагрузками.
нет, лутчше сначала похудеть а уж потом качаться
надо мне тож попробывать