Здоровый образ жизни

Как без проблем бросить курить? Я курю уже 3 года. Бросить не получается. Подскажите что-нибудь толковое.

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Афонасий Куцый
Лучший ответ
Пока Вы не поймёте, что Вам это жизненно необходимо, и пока эта мысль не станет основной для Вас мотивацией, можете не стараться, привычка всё равно будет побеждать Вас. И никакие пластыри, пилюли и системы, Вам не помогут. Нужно переломить себя, полгода будут ломки, очень серьёзные ломки, потом начнёте забывать, а дальше всё зависит, опять же от Вас, курить не будет хотется но ...вот это НО самое важное, Ваше окружение и легко ли Вы поддаётесь соблазну. Если Вы человек с характером и в Вас заложен внутренний стержень, то Вы справитесь, а если нет ...Не обессудьте.
Я курил 27 лет
марк твен говорил бросить курить легко я раз 20 бросал а из личного опыта главное не оставлять намерения и попыток даже если сразу или позже не получается а привычка постоянно берет верх и постоянно искать способы рано или поздно что нибудь да сработает факт но жизнь помогает тем кто сам себе помогает иначе никак и ни кто за вас это делать не будет (опробованно лично на наркотиках алкоголе и никотине)
никак
А Вы действительно хотите бросить? Что-то не похоже.. .

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра».
3 года не срок
Самое лёгкое бросить в течении 3 дней, через месяц тяга к курению больше.
Повторюсь. Моя девочка знакомая курила, бросать не думала, потому что не получалось, но потом пришло время видимо попытаться снова. Она офисный сотрудник компьютер всегда юзает для работы и одновременно читает страшилки о вреде курения, постоянно читала, пичкала себя информацией, на столе всегда стояли орешки разные, фруктики, ягодки постоянно что-то грызла лишь бы не курить. . Она так себя зазомбировала, различной полезной информацией, что сейчас не то -что не курит, она даже мяса не ест и всякие вредные продукты.. . (Все у нас в мозгу, а мозг очень гибкая штука, может привыкнуть ко всему и отвыкнуть также) ПЕРВЫХ 3 дня критичны, делайте что угодно хоть танцуйте но эти 3 дня нужно пережить. И никаких курящих друзей хотябы дней 10, а то ничего не сработает! Удачи
Оган Овелян
"Испортить" свой условный рефлекс - иногда покупать сигареты не вашего вкуса, иногда протыкать в нескольких местах булавкой (неприятно курить) , курить, когда неудобно. Потом иногда день пропустить.. . Когда неприятного от процесса курения будет больше, чем приятного, в один прекрасный день, привычка "сама отвалится"
Ай
Айдана