Здоровый образ жизни

какой смысл вести здоровый образ жизни, если мы все рано или позно умрем?

анекдот в тему: Приходят журналисты к долгожителю, спрашивают у него, как он дожил до столь почтенных лет. -Я не пью, не курю, правильно питаюсь, бегаю каждое утро и никогда не изменял своей жене. Это рецепт моего здоровья и долголетия. Вдруг что-то разбивается, слышится ругань. Журналисты вскочили со стульев от удивления и любопытства. -Вы не пугайтесь, это мой брат-близнец-пьяница, бабник, хулиган...здоровый, старый пес.
Adelya Akhmetova
Что бы дети здоровые рождались
Наталия Корякина
Лучший ответ
ЗОЖ - это своеобразный ритуал, программа, говоря иными словами. Некоторые организмы не могут жить просто так, они программируют себя на какие-либо действия и живут по плану, неукоснительно соблюдая все ритуалы. Другие об этом не задумываются и живут просто так, сообразно своим желаниям. И те, и другие по своему правы, просто у каждого свой выбор.
если так думать, лучше вообще не жить!
Личное дело каждого.
Иживут примерно все одинаково.
Дело все в качестве жизни.
Любое здоровье можно пропить.
Организм не железный. Что сегодня ОГО ГО, то через год может быть уже ой ё ёй.
Кто заботиться о своем здоровье легче справляется с недугами.
Я люблю анекдоты, но учебником по жизни делаю не все. Особенно этот - смешной, но неумный. Здоровый образ жизни ведется умными людьми для того, чтобы умереть, так не от самых страшных болезней и болей, Для того, чтобы не вручать своим любимым детям вместе с жизнью еще и ее проблемы. Для того, чтобы подольше выглядеть "прилично". Для того, чтобы продлить еще немного эту жизнь и подольше не встречаться с той жизнью, неизвестной, а потому и страшноватой.
Есть такое понятие "качество жизни". Согласитесь, при хорошем здоровье это качество выше.
Adelya Akhmetova согласно)
Эх, Алиса, если бы ты ела живую еду таких вопросов не возникло бы в голове.
Артур Рындин
Adelya Akhmetova эх)
я пошутила вообще-то;)
хотела привлечь внимание просто))
во первых - здоровое потомство
во вторых - не умирать в муках
N*
Nozi *
Ну как раз таки это рано или поздно зависит от образа жизни.
Этот и многие подобные вопросы - очень эгоистичные, потому что может быть ты ничего и не потеряешь, может даже веселее жизнь проживешь (что вообще-то не факт) но скорее всего твои дети и/или внуки почувствуют эффект.
если бы ты родилась инвалидом у родителей алкашей, и жизненной реальностью для тебя было бы уродство и отсутствие друзей - ты бы не задавала таких вопросов и даже не шутила бы на эту тему.
Цените здоровье, цените жизнь и ее НОРМАЛЬНЫЕ прелести, потому что их больше.
Живите не для себя, а для близких, и вы поймете зачем вам здоровый образ жизни
да чтобы в старости не ныть от болезней приобретенных в молодости, и обострившихся к старости.
Смысл в том, чтобы продлить свою жизнь, оставить после себя потомков для продолжения рода. Жизнью надо жить, а не проживать. Хочешь все попробовать в жизни, пробуй полезное.
ну да действительно здоровым умереть не хочется
чтоб жить здорово...)
Minakа Hino. Luka