Метеоризм (от греч. μετεωρισμός — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, пучением, распирающей болью в животе; возможно обильное («взрывное» ) выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция) .
Произвольный или непроизвольный акт выброса газообразных продуктов жизнедеятельности из кишечника называется флатус. Часто сопровождается характерным резким звуком («сфинктеральный резонанс») . Повышенная флатуленция свидетельствует о дисфункции пищеварительной системы.
Здоровый образ жизни
Смешной, прикольный и умный вопрс внутри!!!!Из-за чего человек пукает.
Газы выделяются, так устроен процесс пищеварения...
Не понимаю, что в этом вопросе смешного, прикольного и умного? Обычный вопрос человека интересующегося. Может сфера интересов несколько оригинальна. Вот если например спросить, как разделить пук на пять частей? Это уже претендует на смешно и прикольно.
Ответ: Нужно пукнуть в перчатку.
почему люди пукают?
Это один из трех видов отходов жизнедеятельности человеческого организма - газообразная фаза.
Соответственно есть еще твердая (иногда полужидкая) фаза - кал и жидкая фаза - моча.
Можно предположить, что эволюция человека направлена на максимально эффективное использование пищи и жидкости.
Возможна тенденция, например, птицы не имеют отходов жизнедеятельности в виде жидкой фазы - мочи, у человека все отходы будут выделять в виде газа. Это приведет к множеству положительных эффектов. Во-первых, не надо туалетной бумаги, памперсов и туалетов. Во-вторых, газ, выделяемый человеческим организмом - отличное биологическое топливо, возможность его сбора позволит резко сократить потребление не возобновляемых энергетических ресурсов. Жидкая фаза будет выделяться в виде пота для охлаждения организма. В итоге человечество и наша страна избавится от нефтяной иглы и гигантских очистных сооружений, всем чиновникам и полковникам не будет грозить моральное осуждение за проявление физиологии человека (равно и всем) . Что естественно, то не безобразно - станет неоспоримым лозунгом человечества. А сколько еще преимуществ.. .
пук-это заблудившейся ИК