Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.
Следует, ребята, знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–
На зарядку становиться!
Чистить зубы, умываться,
И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда
Не страшна тебе хандра.
У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день.
Чтобы ни один микроб
Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой
Нужно мылом и водой.
Кушать овощи и фрукты,
Рыбу, молокопродукты-
Вот полезная еда,
Витаминами полна!
На прогулку выходи,
Свежим воздухом дыши.
Только помни при уходе:
Одеваться по погоде!
Ну, а если уж случилось:
Разболеться получилось,
Знай, к врачу тебе пора.
Он поможет нам всегда!
Вот те добрые советы,
В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить.
Научись его ценить!
Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста прикольные советы для укрепления здоровья
Американские ученые установили, что поцелуи не только вызывают эмоциональную позитивную реакцию организма, но и снижают уровень кортизола - гормона стресса - у обоих полов.
Поцелуи вызывают нежность и успокоение благодаря ряду сложных химических процессов, утверждают психологии колледжа Лафайет штата Пенсильвания.
Американские ученые установили, что поцелуи не только вызывают эмоциональную позитивную реакцию организма, но и приводят к снижению уровня кортизола - гормона стресса - у обоих полов.
Исследование ученых показало, что женщинам, для достижения пика удовольствия и расслабления, требуется больше, чем просто хороший поцелуй. К нему необходимо добавить романтическую атмосферу, хорошую еду, музыку и настроение, передает MIGnews.com.
Мужчины функционируют немного проще, потому просто страстного поцелуя будет достаточно, чтобы все необходимые и полезные гормоны выделились в кровь.
Венди Хилл, профессор психологии в колледже Лафайет, штат Пенсильвания, начала исследование, чтобы выяснить, почему поцелуи вызывает настолько сильную эмоциональную реакцию.
Ее команда проводила тестирование уровня двух гормонов, кортизола и окситоцина, у 15 пар до и после поцелуя. Они обнаружили, что поцелуй приводит к снижению уровня кортизола, гормона стресса, у обоих полов. Однако уровень окситоцина, гормона, ответственного за социализацию, возрос лишь у мужчин, вопреки ожиданиям ученых.
"Это исследование показывает, что поцелуй является гораздо более сложным процессом и вызывает гормональные изменения, о которых мы ранее даже не задумывались", - сказала Венди Хилл.
Неясно, как поцелуй провоцирует гормональные реакции, однако некоторые ученые полагают, что они вызваны обменом феромонами - химическими веществами, находящимися в слюне и ответственными за привлечения сексуальных партнеров.
Ученые также отмечают, что продолжительные поцелую чрезвычайно полезны для здоровья, так как привозят не только к выбросу в кровь гормонов удовольствия, но и повышают защитные функции организма.
От себя добавлю, что важно еметь одного партнера, чтобы не заболеть после поцелуев -
герпесом (особенно опасными формами 3,4,5,6,7) , гепатитом ( особенно опасными формами С, D, E)
и другими нехорошими болезнями.
не курить, не пить, заниматься спортом
Ты гляди а то псоле таких советов совсем здоровой станешь.
А лет то тебе сколько?
прикольные?
ржать почаще и погромче))))))
Гоу сюда!
голым перед мент.. . то есть перед полиционерами пройдись и в "марафон" с преодолением препятствий!