Здоровый образ жизни

Если заниматься спортом изнашивается ли организм или это путь к поддержанию и укреплению здоровья?

Farux Faizov
Это зависит от того, каким спортом Вы намерены заняться. Если профессиональным - то это путь к болезням и изношенности организма. Если любительским - то он поможет Вам не только стать относительно здоровой физически, но и научит многим полезным вещам.
Руслан Амбруш
Лучший ответ
Farux Faizov Сына на бокс хочу, до КМСа
если спорт профессиональный (кроме шахмат) и человек испытывает запредельные изнуряющие каждодневные нагрузки, то это чревато быстрой инвалидизацией.
Анна Кондакова
Farux Faizov в скольки случаях из 100?
Если нагрузки во время тренировок очень большие, то организм работает на износ. С другой стороны безделье тоже укорачивает нашу жизнь. Во всём нужна золотая середина! Когда занятия спортом приносят удовольствие, то это путь к здоровью.
заниматься можно по-разному. лучше гимнастика
Nasiba Alimovna
Farux Faizov Любительский бокс для парней?
Если заниматься профессионально то да- изнашивается
А если для того лишь, что бы поддерживать тело в тонусе,то нет
Zhibek Owanova
Farux Faizov Бокс тело поддерживает в тонусе?
Спорт полезен здоровым, больным он вреден.
Игорь Вермин
Farux Faizov как понять?
Организм изнашивается от безделья и обжорства.
Игорь Коровин
Farux Faizov Ага, тото у боксеров сердечные болезни рано появляются, у фигуристов позвоночные, фудболисты на мениски больные.
все хорошо в меру
Farux Faizov Допустим сына на бокс отдать? Где норма?
Сергей Атанов если не планируете что он будет профи-то в любительской секции его без фанатизма обучат азам мой ходит на рукопашный бой но я не делаю из него знаменитость а просто хочу хорошую физподготовку
Профессиональный спорт это одно. а для себя совсем другое.
Начните с зарядки, легкая разминка, потом включите силовые нагрузки. ПОмните физические нагрузки расходуют запасы организма, поэтому нужно есть больше и есть правильно! Не кофе, а чай, не картошка с курицей, затем компот и выпечка и фрукты, а немного иначе. Если намерены заниматься, подготовьтесь, а то надорвете организм. Первый признак слабого здоровья усталость после умеренного спорта. (сходили в тренажерку позанимались и устали) . Купите пчелопродуктов: пыльца, перга, принимайте всегда=)) ! Удачи! Главное правило - все полезно, что не сдуру.
Mist Туманная
Если заниматься спортом регулярно, но не изнурительно-бесспорная польза для здоровья.
Farux Faizov Какая же?