Здоровый образ жизни
что посоветуете для укрепления здоровья? Вот начал бегать по утрам, может что-то еще? Проблемы с сосудами...
частые панические атаки, из-за всд "ленивые сосуды" сейчас весна, обострение...
Читал книгу адаптированная ега для всех. Автор Истмуков. Советую. Там много теории и практики. Сказано, что на первом месте правильное питание и одновременно упражнения на растяжки и силовые (отдельно) . Второе место бег и закаливание. Третье все остальное массаж, иглоукалывание, и т. д. Лично я проверял ега на растяжки, качаться 2 р. в неделю и закаливания уже хватает для полного восстановления здоровья. Если питаться правильно- полный улет.
Для сосудов - контрастный душ. Почитайте о нем в инт. И пейте просто воду!! !
Для улучшения обмена веществ - 2 л. воды в сутки.
Весьма полезно отказаться от употребления алкоголя абсолютно (от пьянок)
И обливания холодной водой по утрам.
вегетарианство
Самое полезное-ПЛАВАНИЕ. И массаж спины опытным специалистом.
Больше двигаться, чаще бывать на улице, нельзя делать упражнения где есть резкие движения, воздействия на давление головы (качалки, где штанги тягать и тп, я раньше качался - привело к ВСД) , сейчас в бассейн хожу - норм вариант.
Можно пить травы (боярышник там и прочее) для прочистки сосудов. Если у тебя повышенное давление, то советую перейти на Зелёный чай - очищение + понижает давление.
Кофе пить не советую - повышает давление, вызывает гиперактивность - привести к ПА может - про кофеин забудь в общем.
Советую сменить обстановку и съездить летом отдохнуть на море или в санатория - полная разгрузка и уход от ежедневных проблем и стрессов - заметно изменит ситуацию.
Как вариант ещё массаж - улучшает кровообращение, но делать должен профессионал, у меня мать массажистка - поэтому она мне делала.