Здоровый образ жизни

Привет всем. полезно ли бегать по утрам в 7 утра

и стоит ли кушать перед бегом если да то чно и по сколько бегать?? Я спорцмен давно просто не бегал, надо разминаться перед бегом? нормально ли бегать по 15-20 км с утра
Полезно, и лучше не бегать совсем натощак, нужна энергия, можно сьесть одно яблоко )
Михаил Сергеев
Лучший ответ
полезнее вечером. С 6 до 8.Через день 30-40 мин. Научный факт. Утром энергии мало. Организм долго просыпается.
Елена Мащук
Бегать по утрам не совсем полезно. Дело в том, что утром кровь гораздо более “густая” чем вечером, и занятия бегом утром сильно сажают сердце. Получается не тренировка, а износ миокарда (сердечной мышцы). Поэтому с утра рекомендуется делать легкую разминку на растяжение и дыхательные упражнения. Бег лучше оставить на вечер.
да, но сначала, по всем правилам, нужно проконсультироваться у врача относительно допустимых для вас нагрузок, а затем совместно с тренером ( или врачом) разработать план тренировок.
Вообще, это лучше не здесь спрашивать, а смотреть специализированные сайты, паблики и т. д. Еда, время и количество километров - обычно все же должно подбираться с учетом организма. Но в среднем - увеличение расстояния постепенно, график тренировок. С едой сложно подсказать, но мне проще физическая нагрузка на пустой желудок (иначе чувство тяжести при беге), а подруга, наоборот, без легкого перекуса не может.
Нормально, полезно, ах#е#н#о
Вечером полезней, это факт. Но вечером воздух уже сильно загрязнен выхлопами, и бегать- задыхаться особо не прикольно
Смотря чего ты хочешь достичь. Если бегать на голодный желудок, то ты сожжешь жир вместе с мышцами, а если будешь бегать после завтрака, то накачаешь мышцы.
Рекомендуется бегать перед сном.
очень полезно и бегать надо минимум 1 час