Движение - это жизнь!
Длительная аэробная работа идеально гармонизирует работу организма! Прежде всего, тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы.. А это влияет и на обменные процессы и гормональный фон и иммунную систему - всё улучшается!
Разумеется, во всем нужна мера, и марафонские забеги способны истощить организм.. Здоровое питание Вам в помощь :)
P.S. Как здесь уже отметили - при беге могут пострадать суставы.. Соответственно, важна разминка, спортивная обувь и мягкий грунт! Также следует вырабатывать пружинящую походку))
Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста, насколько полезно бегать по утрам по 30-60 мин в день ( дело не в похудении)
Евгения Жуль
я тоже не верю в то чтор якобы проблемы с позвоночникком будут, мне только 14, и я постояно бегнаю, в школе, на улице . лучше тогда бегать по утрам чем прост о так .
Это действительно вредно. Есть наблюдения, что активные бегуны живут меньше. Дала бы ссылку, но у меня эта статья была на английском.
А если вы еще бегаете по асфальту, а не по земле, то разрушаете себе позвоночник.
Утро - вечер тоже понятия растяжимые. Есть периоды в течение каждого дня, когда показана физическая нагрузка. Они приходятся на разное время в понедельник одно, во вторник другое.
Евгения Жуль
А что же тогда более полезно для орагнизма и здоровья ?
Константин Ефремов
А ещё вредно есть овощи и фрукты (аллергия, нитраты), дышать воздухом (плохая экология) и закаливаться (переизбыток катехоламинов)....
Конечно, лучше сидеть за компьютером, есть гамбургеры, и кормить фармацевтическую промышленность!!!
Если бегать вдоль дорог, то вообще вредно, не важно утро это или вечер. Идет активный газообмен в легких, а тут от дорог выхлопные газы. Поэтому бегуны и ездюки на великах по дорогам загруженным плотно авто... вызывают только скепсис.
Хотя любые занятия всем чем угодно лучше просиживания молодости за компом.
Очень полезно, только не утром, а вечером.
Евгения Жуль
подскажите пожалуйста, почему именно вечером ?
Это очень вредно для организма ходи больше пешком
Евгения Жуль
вы серьёзно ?
Секс занимает 20 мин пробежки-доказано!)
Евгения Жуль
мне рано .
Оленька Бакуменко
это справедливо только для мужиков. у женщин меньше.
Все кто отвечает что вредно - сами не бегают. Вы попробуйте и почувствуйте сами. Сильно изнурять себя не стоит, но ЛЕГКИЙ бег гораздо лучше чем его отсутствие. Попробуйте и вы сами все поймете, не слушайте никого. ;) удачи
Очень полезно
Полезно для сердца и всего организма! Будете в тонусе!