Здоровый образ жизни

Как можно быстрее бросить курить

Я бросила не очень быстро, но без каких либо вспомогательных средств, курила пачку в день, начала уменьшат дозы, так постепенно бросила. Вообще резко бросать не рекомендуется это опасно для сосудов. Многим знакомым помогли таблетки Табокс
Александра И Дима Харитоновы
Лучший ответ
одним днём-решила. выбросила и не каких уступок себе. мой муж так и сделал.
Бросай сразу, у меня муж бросил после 27 летнего стажа.
понять, что не нужно это тебе и бросить, все зависит от твоего желания, чем быстрее поймешь, тем быстрее бросишь
Если точно хочешь! отмочи сигареты в молоке высуши и кури пока сможешь. будешь даже курящих десятой дорогой обходить.
Ксандра Кокс
Вот прям в эту самую секунду взять пачку сигарет и выкинуть её в урну. И всё забыть
надо чтобы в доме никто не курил
положить, и больше никогда и не прикасаться
Нина Нина
«Глубокое внутреннее побуждение — наиважнейший фактор, который многим помог бросить курить» («Stop Smoking Now!»).
ИНЫМИ словами, чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Как укрепить свою решимость? Прежде всего подумайте о том, какая вам от этого будет польза.
Вы сэкономите деньги. Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму. «Я никогда не задумывалась, как много денег у меня уходит на сигареты» (Гиану, Непал) .
Жизнь будет доставлять вам больше радости. «Я по-настоящему начала жить, только когда бросила курить, и с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше» (Регина, ЮАР) . Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.
Вы можете улучшить здоровье. «Те, кто бросают курить, — люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, — сразу чувствуют большую пользу для здоровья» (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США) .
Вы повысите свою самооценку. «Я бросил курить, не желая быть рабом табака. Я хотел быть хозяином своего тела» (Хеннинг, Дания) .
Это пойдет на пользу родным и близким. «Курение.. . вредит здоровью окружающих. [...] Исследования показывают, что каждый год вследствие пассивного курения тысячи людей умирают от сердечных заболеваний и рака легких» (Американское онкологическое общество) .
Вы обрадуете Творца. «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть» ПРИМЕНЯТЬ ЛИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА?
Сегодня лекарственные средства, помогающие бросить курить, — например, никотиновый пластырь, — настолько популярны, что их продажа приносит многомиллиардную прибыль. Однако, прежде чем воспользоваться ими, ответьте на следующие вопросы.
В чем их плюсы? Считается, что с помощью лекарственных средств можно смягчить симптомы отмены. Вместе с тем не все согласны, что эти средства приносят долговременную пользу.
В чем их минусы? Некоторые лекарства вызывают побочные эффекты, например тошноту, депрессию, суицидальные мысли. Стоит также помнить, что в никотиновой заместительной терапии используется то же самое вещество только в другой форме. При этом риск для здоровья остается, и, по сути, пристрастие к никотину у человека сохраняется.
Есть ли другие методы? Согласно одному опросу, 88 процентов бывших курильщиков резко порвали с курением, причем без каких-либо лекарств.
В П
никаких уменьшений в дозах курения, нород с ума не сходите... правильно говорят, пойми что тебе совсем не нужно и только вредит. я 17 лет курил как паровоз, и без всяких колебаний бросил за один раз... 2 года не курю и не тянет. Даже наоборот, как чувствую запах дыма, сразу отвращение какоето. Так что смелей
Серж Череп
я курила с 15 лет, 3 года не курю. Книга Легкий способ бросить курить. автор Аллен Карр. Супер! ! Без всяких мук и кашля, просто счастлива!
Когда люди бросают курить они так стремительно набирают вес. . оно вам надо)) ) но на самом деле советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/ мне очень помог)