Здоровый образ жизни

Что значит "здоровый образ жизни"? Почему некоторые курящие люди живут дольше тех, кто занимается спортом, например.

потому что жизнь и смерть в руках Божьих.
зворовый образ жизни - это, в первую очередь, духовное здоровье.
Дмитрий Стеблевский
Лучший ответ
Татьяна Бог нет
Согласно определению ВОЗ, "Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов" Отсюда выводы
- медицина никогда не занималась и не будет заниматься здоровьем человека. .
- Здоровье человека с большим трудом поддается количественной оценке
- Курящий человек без физических дефектов здоров, поскольку в приятной компании за сигаретой говорит о том, о чем хочет.
- Ну а на химическом уровне курение снижает риск болезней Альцгеймера и Паркинсона. (Не потому что не доживают, а потому что биохимия такая).
Профессиональный спорт заточен не на здоровье, а на рекорды. Вся эта кухня замешана на вредной химии. Перегрузки гробят здоровье, однозначно. К своему здоровью надо относиться с умом. Важно не долголетие, а качество жизни. Можно долго прожить, сидя на полуголодной диете, но жизнь эта не будет радостной.
Поэтому всё нужно в меру. Вид спорта только тот, который нравится организму. Чем больше позитива в жизни, тем лучше.
Елена Репина
а если бы не курили - жили бы еще дольше =)

Здоровье нужно беречь, а не укреплять =))) (шутка)
Ира Налимова Аллен Карр в твоих устах! Благословен он и его деяния! (Прям проповедь...)
Потому что все мы психологически склонны к суициду, поэтому чем организм сильнее тем больше яда мы норовим принять в себя.
Заметь что самое популярное всегда самое вредное (Кола, сало, дошераки и их подтипы, наркотики включая алкоголь и никотин и т. д. )
Жить надо так чтоб было приятно ВАМ (а не кому-то там) и не со слов кого-то там.. .
Здоровый образ жизни-умеренность во всём.
Оля Романова
Это генетика)
Некоторые люди, кто занимаются профессиональным спортом, потом становятся инвалидами.
Лучше заниматься йогой или цигуном
Вячеслав Сагеев я знаю человека занимавшегося йогой - теперь он инвалид - получает пенсию по инвалидности. Но йогой он занимался не так чтобы совсем сильно.
По моему не только физическую форму поддерживать но и следить за нервами, нервы то уж точно на протяженность жизни влияет
на самом деле если вести правильный образ жизни, то ни один курящий не проживёт дольше)
урящие люди к старости кашляют, имеют грубый голос, ужасную кожу! лучше скушать яблоко )
Михаил Порфирьев А лучше красотку поебать, чем яблоко скушать
курильщик не любит бегать, это для него тяжело. А бегун своими нагрузками гробит сердечко
Жанна Налибаева Я курю с шести лет на фото Я!!
Некоторые курящие люди платят много денег и пьют таблетки в больницах.
Может мало курят. Лучше не курить нафиг это надо заниматься спортом лучше!!!
Например, Черчилль пил и курил, а прожил долго. Но к любым заболеваниям есть генетическая предрасположенность. Если ты пьёшь, вовсе не обязательно, что заработаешь цирроз печени. У кого-то высок риск заболеть раком (кури не кури), у другого - атеросклерозом, у третьего - болезнью Альцгеймера. Возможно, организм Черчилля именно к раку был генетически менее всего восприимчив. Так что, если бы не курил, прожил бы на 1-2 года больше. Не более.

Доказано, что табачные канцерогены укорачивают жизнь всего на 2 года. А то, что курильщики живут на 7-9 лет меньше, чем некурящие, связано с сопутствующими факторами. Курильщики - это особый тип личности. Как правило, эти люди выпивают, ведут нездоровый образ жизни, не занимаются спортом и т. д. Плюс жизнь сокращает негативная информация.