Здоровый образ жизни
Когда бросаешь курить,как долго адаптация проходит?И какие побочные эффекты?
Желание курить, расконцентрированность,агресивность,плаксивость и т.д.
первую неделю выдержать тяжело, вторую - очень тяжело. Уши пухнут реально, а на третью уже легче. Раздражительность да, какое-то время есть, потом проходит, жор нападает, поэтому немного прибавляешь в весе, но потом можно сбросить обратно. Старайся во время бросания загрузится работой побольше, что бы поменьше отвлекаться на что-либо, чтоб времени на перекуры не оставалось и пей побольше молока. Не знаю почему, но с молоком как-то легче. Мне, во всяком случае, было легче.
Курил 32 года.
Бросил разом, окончательно и безповоротно.
Потому как кашель, мокрОта и т. д. достало всё.
Проявлений каких либо побочных эффектов не было.
Я их выжил своей злостью.
Злостью на себя.
Носил с собой открытую пачку сигарет и зажигалку ( при случае кого нибудь угощал ).
И злился сам на себя :
хочешь курить, у тебя всё в данный момент для этого есть, так вот не будешь.
Что - то в этом роде.
Конечно эмоции не передашь, но настрой был именно такой.
Не курю 6 лет, доволен до самой задницы.
Удачи !
Я их выжил своей злостью.
Злостью на себя.
И злился сам на себя :
Что - то в этом роде.
Удачи !
Двух недель хватит. Я бросил 2 года назад по книжке Аллена Карра и счастлив! Купите книжку и прочитайте и у вас получится! А еще у него фильм есть.
Всю жизнь адаптация будет происходить )) Каждый раз когда я бегу счастливый дышу ЧиСТым водухом и тут какая-то МРАЗИНА со своей соской тащится и мне сразу в глубину лёгких эта серая лажа проникает. Как щи расквасить в такие моменты хочется это просто неописуемо!!
очень все просто...: -на нащей планете к курению склонны толко краснокожие народы, остальные, чтобы заставить себя курить, вынуждены выключать вкусовые рецепторы, поскольку только с выключеными рецепторами человек может тянуть в легкие продукт тлений различных суррогатов (ето, извеняюсь, тож самое що ести каку)..., так что включите (действительно) ващи рецепторы и вы ощщутите как вы кущаете хавно.... все вы не курите...
Полная независимость от курения наступает спустя 5 лет. Человек может и будет чувствовать, что зависимость прошла через несколько дней, но сам организм почувствует независимость только спустя этот срок.
Энергичность и физические возможности полностью восстанавливаются через пол года.
И только через 15 лет организм возвращается к такому состоянию, когда человек не курил вообще.
что бы не происходило (ощущения) - от этого еще никто не умирал, а вот польза будет на лицо
тоже хочу бросить, не знаю смогу ли
Отказ от курения улучшает жизнь.
Люди, которые бросили курить, уже через год более довольны жизнью, чем курильщики, считают ученые из школы медицины Университета штата Висконсин в США.
По их мнению, курильщики напрасно считают, что отказ от сигарет ухудшает качество жизни.
Авторы исследования оценили уровень качества жизни, связанного со здоровьем и положительными эмоциями, у 1504 бывших курильщиков через год и три года после отказа от сигарет.
Выяснилось, что по сравнению с теми, кто продолжал курить, у отказавшихся оценки собственного здоровья были намного выше. Они испытывали больше положительных эмоций даже через три года после того, как бросили курить. Кроме того, через три года у бывших курильщиков был ниже и уровень стресса.
Ученые уверены, что опасения курильщиков относительного того, что отказ от сигарет ухудшит их здоровье и вызовет эмоциональные проблемы, беспочвенны.
«Наши результаты показывают, что люди будут более счастливы и удовлетворены жизнью, если бросят курить» , — говорят исследователи.