Здоровый образ жизни

как употреблять отруби?и и какая от них польза в сфере похудения?

Отруби — в чем польза для похудения
Отруби применяются не только в качестве диетического средства для похудения. Эти не приглядные с виду отходы чистят нас не только изнутри, но и снаружи. Из них готовят маски, отвары, настои и применяют в косметологии.

Отруби — это набор ценных витаминов и микроэлементов, но главная ценность, это клетчатка, которая необходима для нормализации работы кишечника. В момент продвижения по кишечнику отруби образуют мягкую массу, которая очищает толстую кишку от токсинов, шлаков и прочих продуктов распада. При регулярном потреблении отрубей можно избавится не только от хронических запоров, но и заметно похудеть.

Содержащиеся в отрубях растительные волокна долго перевариваются, набухают в желудке и создают иллюзию сытности. Это еще один плюс отрубей для похудения. Они помогают нам бороться с голодом и при этом насыщают организм большим количеством полезных веществ.

Отруби улучшают обмен веществ. Клетчатка не является жиросжигающим средством, но она влияет на одну из причин увеличения веса — расстройство обменных процессов в организме.
http://fb.ru/article/145739/kak-upotreblyat-otrubi-dlya-pohudeniya-kakie-otrubi-dlya-pohudeniya-luchshe-vyibrat
.
Сергей Кирилов
Лучший ответ
отруби это клечатка, помешаваиш в пищу и вес должен сбрасаваца быстрее. .
(плюс шлаки выводит, токсины, и т. п.)
Юлия Сафина
С помощью отрубей можно достаточно эффективно избавляться от лишнего веса. Каким образом? Дело в том, что разбухая в желудке, отруби дают ощущение сытости надолго. При этом происходит усиление перистальтики кишечника, что препятствует быстрому всасыванию питательных веществ и снижает, таким образом, энергетическую ценность пищи. Иными словами, всё лишнее быстрее выходит, а не откладывается на бёдрах и талии. К тому же калорийность отрубей относительно невысока. Так что вполне разумно применять те же пшеничные отруби для похудения. Однако необходимо соблюдать меру, чтобы не навредить себе в борьбе с лишними килограммами.

Даже если нет проблем с пищеварительной системой, отруби стоит вводить в свой рацион постепенно и понемногу, беря пример с грибоедовского Молчалина, за высшие таланты почитавшего умеренность и аккуратность. Стоит заметить, что максимальная суточная доза отрубей не должна превышать тридцати граммов. В противном случае, о какой - либо пользе отрубей говорить не придётся. Ведь вместе с токсинами наш организм станет чересчур поспешно освобождаться и от необходимых витаминов и питательных веществ, и они не будут успевать всосаться стенками кишечника. Такие резкие перепады в режиме питания организм человека иногда склонен воспринимать весьма и весьма капризно. Могут развиться, например, различные виды дисфункции кишечника, метеоризм, вздутие.

При грамотном же применении польза отрубей может быть огромной. Например, многие люди заглушают вечернее чувство голода куском колбасы, при этом прекрасно понимая всю неполезность такого перекуса и испытывая недовольство собой. Прекрасная альтернатива - стакан кефира с парой чайных ложечек отрубей. Это позволит вам утолить чувство голода и помирит с собой. А душевное равновесие дорогого стоит в наше нелёгкое время.
Kuanysh Smailov
куры их хорошо едят значить польза есть
Они адсорбируют все отложившееся, не нужное, в нашем кишечнике, который мы сначала-засоряем, а потом мечтаем почистить!
Диана Симончик
Я ем их 3 раза в день по 20-25 г запивая водой.
Они спасают от запоро, проблем с пищеварением и ускоряют метаболизм.
они чистят кишечник, для кожи очень полезно.... будет ровная и чистая