см здесь о сравнительной эффективности разных типов тренировок для похудения:
www. fitness-master. net/news. php?id=10 (соединить пробелы)
и там же на сайте есть женские программы тренировок
тренироваться надо интенсивно
и одновременно немного сократить рацион (не диету - организм диет "пугается" и переходит в экономичный режим, не давая растрачивать запасы)
Здоровый образ жизни
как похудать,живот растет
если не беременна, то попробуй систему - 60
Ну во первых здоровый сон. При недосыпании, как не странно, тоже может набираться вес. Во-вторых правильное питание. Начните просто считать каллории. Картина прояниться. Ведите дневник питания, как диетологи советуют. В третьих спорт. Не надо перегружать себя сразу, если никогда не занимались. Ходите больше пешком, займитесь плаванием, если бегом никогда не занимались, а думаете начать, то уже весной, когда прогреется воздух. В прохладную погоду не стоит начинать. Пойдите на восточные танци, танец живота. Очень подтягивает область талии. Фитнесс, зарядка. Море всего. ДАже бональные чьёрт знает сколько лет известные способы из детства Ышо времен СССР: хула-хуп 15 минут в день или круг сдоровья, помните такая штука прикольная, металлический диск крутящийся, на который становишься ногами и вращаешься, бедра в обду сторону - плечи в другую. Только без резких движения. Ну и дома можно прекрасно заниматься Боди Флексом, дехательная гимнастика. Там вообще простые упражнения. Легко найти в нете. Их мало, но зато очень эффективно. Йога, каланетика и так далее. :)
если ничего не охота-самое легкое: втяни живот максимально и держи сколько сможешь-потом выдох. так 10-15 раз в любое время, в любом месте: лёжа в кровати, стоя в метро, сидя на работе. Мышцы работают, жир уходит, спина, ноги не болят, зал не нужен и .время не тратишь.
Нужно бегать минут 30, желательно 40 =) Каждый день, а ещё лучше и утром и вечером! ! Это если очень сильная хотелка у вас избавиться от живота, и вы не ленитесь, и сможите себя заставить!
Так же пресс качаться, но особо жир не уберёте) немного мышцы прессапросто подкачаете.
В основном чтобы жир на животе убрать нужно бегать.
может ты беременна ))
скотч купите