Здоровый образ жизни

Кто-нибудь делал йоговскую Шанк Пракшалану? Как эффект? ) Стоит делать или опасно без инструктора?

Ничего опасного в ней нет, надо только все правильно сделать. Но только как заставить себя эту соленую воду выпить???
Васелёк ...
лучше с утра натощак выпить глауберовую соль или по другому ее называют магний сульфат 1 чайную ложку на стоакан воды эффект сразу и хорошо прочистит а шанк пракшалану делать опасно если не умеете
делал пракшалану очень много раз. в итоге стало ясно, что четвертое упражнение вообще не нужно. на пять литров воды столовую ложку соли с горкой. три упражнения. вода начинает идти после двух литров.
Musa Bagirov
Я делал шанк-пракшалану 50 лет. Мне попалась брошура Прак-Шалана, я решил попробовать без всяких консультаций. Я был здоров, у меня была тяжелая физическая работа, поэтому мне было легко провести процедуру. Накануне я пропустил ужин, утром приготовил 2 трехлитровых банки воды с солью, как указано в брощуре. Выпил стакан - сделал упражнения, еще стакан - еще упражнения, и так шесть стаканов. После каждого упражнения я чувствовал, как из меня выходит с отрыжкой воздух, поэтому я совсем не чувствовал тяжести в желудке от выпитой воды. Она сразу проваливалась дальше в кишечник. После 6 стакана пошел в туалет, стул был обычной консистенции. Потом стул после каждого стакана и упражнений делался все жиже. А после 12 стакана пошла чистая вода, почти без крапинак стула. Еще 2 стакана - и вода была совсем чистая.