Здоровый образ жизни

Как быть раскованным и уверенным в себе человеком? Почему то без водки никак не могу быть в нормальном раскрепощённом

состоянии.
А действительно - почему?
Этиловый спирт - очень многоплановый нейромодулятор (психоактивное вещество) . Проще сказать на какие системы организма он не действует, чем перечислить те, на которые он оказывает действия. А у тебя, похоже, уже начинает вырабатываться условный рефлекс. Как у собаки профессора Павлова из школьного учебника биологии. И это очень опасно!
Однажды выпив, ты попал в такие условия, что сам себе показался смелым (умным, красивым, сильным, нужное подчеркнуть) . Тебе это "понравилось" (обрати внимание на кавычки) . Ты решил повторить и проверить свое заблуждение. И так раз за разом получается устойчивая и сложно разрушимая консструкция в психике.. . Которая ни к чему хорошему не приведет - этому есть множество примеров в этой гадской окружающей действительности.

Ты собачка или человек? Реши сам для себя. Если решишь, что собачка или лабораторная белая крыска - ну можешь продолжать. Только учти, что придется постоянно увеличивать дозу.
Если решишь, что ты человек, то сам поймешь, что водка не делает тебя умным, смелым, красивым. Это все-равно делает твоя психика, твой мозг. И костыле-протез в виде некоего химического соединения, пусть и психоактивного для этого совершенно необязателен.
И займись _любым_ спортом - бегом, лыжами, коньками, сноубордом, плаваньем, "качалкой". Это реальные и правильные способы. И этому тоже есть масса доказательств и подтверждений.
Мария Бальчунас
Лучший ответ
представляя что это водка играючи выпей воды и продолжай играть дальше . потом уже и так будет все о кей . удачи .
такой характер или психология так сформировалась с детства)
а вообще вот хорошая мысль одного человека
"Посредством шахмат, я воспитал свой характер" (А. А. Алёхин ) ---> уверенный в себе человек!
возьмите себя в руки! почитайте книги которые мотивируют вас... спортом займитесь, к психологу сходите..
Просто Христя
обратись к сексопатологу!