Здоровый образ жизни
В подъезде на площадке постоянно курят
Слышал, что ввели административную ответственность за это, но не могу никак найти источник. Помогите советом, что делать в таких ситуациях?
Вы не один с такой проблемой. Но по-моему этот закон ещё не вступил в силу. А жаль...
друг рассказывал на днях... вышел в подъезд, атм курят в 12 ночи.... сказал не курить и всё....послушались... а пробовали поговорить.... разве что просто сначала нужно попросить их, а не читать нотации или требовать и угрожать... может люди понятливые будут....
Установить кодовый замок или домофон на дверь подъезда, это от чужих, но если курят свои, то поможет мало. Участковый, скорей всего, этим заниматься не будет. Попробуйте совет "Веги", если люди вменяемые, может и послушают.
только мутозить участкового. заявлениями. В законодательстве нет прямых ссылок на то, что подъезд - это общественное место, а, следовательно и нет запрета в нем курить. напротив, подъезд - это общая собственность и у каждого в нем есть свой клочок. Вот так. Это не только ваша проблема.
Поставить пожарную сигнализацию. Как в офисах. Начинает лить вода.
Проблема непростая, тут избить могут и условкой накажут, а за курение и подавно ничего не будет.
имхо, разумнее всего повесить объявление, мол так и так, табачный дым проникает в квартиры соседям, мешаете жить (просто по-человечески попросить не курить в письменном виде) , + при встрече в устной форме попросить об этом.
имхо, разумнее всего повесить объявление, мол так и так, табачный дым проникает в квартиры соседям, мешаете жить (просто по-человечески попросить не курить в письменном виде) , + при встрече в устной форме попросить об этом.
Я сама интересовалась, но в юриспруденции не сильна. Юрист давал какую то статью "о правилах экусплуатации помещений". Но до суда не дошла - курильщики съехали.
поймать курильщиков и наказать, а вообще у тебя нет прав
выйдти набить ебло более... вот и все
Похожие вопросы
- Подскажите как бросить курить... подруга хочет бросить но в компании где она общается постоянно курят что делать?
- Работаю в помещении в котором постоянно курят. Как можно обезопасить себя от пассивного курения?
- как бросить курить если находишься к компании в которой постоянно курят
- Курение на балконе. Соседи постоянно курят на балконе. И никаким законам подчиняться не хотят. Как тут быть?
- Как бороться с соседями которые курят в подъезде?и отравляют жизнь другим
- Зачем курят врачи?
- Родители курят в квартире.что делать?
- почему русские так много курят?
- Как отучить упертых соседей курить в подъезде ?
- Счастливые люди не курят. Курят преимущественно люди, страдающие нервными заболеваниями, или те, кого природа наделила..