если действительно хочешь-бросишь
я-бросил
из собственного опыта-главное продержаться первые две недели
когда сильно хочется-жвачка, конфета, семечки
две недели не общаться с курящими
я не курю уже 3 месяца-а когда на улице чуствую запах табака- аж тошно
удачи-главное упорно идти к цели
Здоровый образ жизни
хочу бросить курить, но не получается (может кто нибудь знает эффективный способ бросить ?
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Врачи нарколог+психотерапевт помогут.
Вам же никто, кроме вас самого сигареты не покупает, не прикуривает? Нечего будет курить, перестанете. Если силы воли не хватает, никто не поможет, потому что у нас страна очень курящая, собланы будут встречаться на каждом шагу. Мой дедушка леденцы мятные вместо сигарет в рот забрасывал- бросил. Если в самом деле хотите бросить=удачи!
их нет
а курить сможешь бросить только если у тебя будет реальное желание и понимание того что это тебе неабходимо
постепенно. Но для этого сила воли нужна. А быстро брсаь не полезно, если ты больше 5 лет куришь.
Самое главное - это психологический настрой. Т. е. надо себя убедить в том что это вредно и тебе не нужно. взял и выбросил или отдал кому нибудь начатую пачку. не надо ждать что вот эту докурю и потом брошу. по моему опыту только так
вам надо понять почему вы курите. когда больше? когда нервничаете или когда делать нечего. выяснив это надо будет создать возле себя нужную обстановку. если когда нервничаете. то не влазить в стрессовые ситуации и пить новопасит. а если от делать нечего то найти игру или вид занятий которые войдут в привычку и вытяснят курение . курение это заболевание=привычка.