Здоровый образ жизни
Сестра хочет бросить курить. Что может помочь? Какие способы вы знаете?
Ну, если семечки не дают эффекта, попробуйте помолиться в православном храме (напоминаю, молитва - это связь с Богом) .
главное - внутренняя уверенность, что надо бросить курить....
все остальное - иголки, жвачка, пластырь - это только подспорье...
Сила воли и ничего больше))))
элементарно!!! клин клином вышибают!!!
для того что-бы организм сам бросил курить надо глубоко прокачать легкие чистым воздухом...
это возможно, если бегать длинные дистанции - Марафон - 42 км 195 м
значит надо научиться бегать такие дистанции... хотя бы за 5 час 30 мин...
источник: собственный опыт
Борис Иванов
Откуда в городе чистый воздух. (
я бросал курить сразу-просто попал в больницу на 21 день, а там 14-й этаж. и выходить курить нельзя, так и, там пока лежал-не курил, потом уже и бросил. До этого был стаж курения более 40-лет. Уже 3года не курю.
В любой мании, будь то накро-, алко-, булко- и т. д. главное - ЗАХОТЕТЬ. А захотеть нужно так, как будто иначе этого жить не сможешь. Вот тогда всё удастся. А не будет этого хотеть - так и будет зависимой.
Порекомендую врача Сперанскую Ольгу Ивановну, специалисты по лечению от табачной зависимости.
Просто не курить, но для этого нужна шоковая причина.
жевательная резинка с никотином 2 недели, потом месяц пластырь никотиновый со снижением уровня никотина
(курил 30 лет по полторы пачки- 4 года не курю)
Таблетки чампикс
Можно рот запенить
В секту вейперов перетянуть, тренд же среди молодежи. В парке посматриваешь на моледеньких девушек катающихся на гироскутерах пыхтящих как паровоз. смотрится ахово )))
если хочет то обязательно получится как говорил М. Твен Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times.)
А если серьезно, то мне и многим знакомым помогли таблетки табекс, только пить надо строго по схеме (в инструкции)
Главное это сила воли и желание, больше ничего не поможет. Папа курил 30 лет, бросил за один день.
Только сильное желание бросить курить, никакие электронные сигареты, семечки-конфеты, гипнозы-заговоры не помогут.
Посчитать, сколько денег съедается из семейного бюджета на табак. Поразмыслить о вреде для здоровья тела и души. ( подвижники называли табакокурение "чертовым ладаном".) Плюс все вышеуказанные советы. Кое-что по возможности сработает.
Забеременеть - очень хороший способ.) Токсикоз начнется даже от запаха дыма тошнить будет.
Семечки
Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Моя мама уже лет десять как не курит, сама она по этому поводу говорит вот что "Пока человек сам не пожелает избавиться от этого - ничего не выйдет". От меня же совет - пригласи к себе в дом самого красноречивого родственника, и вместе убеждайте твою сестру всеми доступными способами. Мы с моей сестрой так и сделали, результат налицо - десять лет без курева.
Меня отучило изучение китайского, особенно рисование его ероглифов, это оказалось гораздо интересней и полезней простого дымления
в середину большого блюда высыпается ложка медного купороса. на расстоянии 5см вокруг ее раскладываются сигареты. на час замотать пленкой. покурить . гадость во рту и при чем только от сигарет.
самое верное средство- испуг за свое здоровье
бросают в раз и навсегда
Никоретте
Альтернатива: семечки, морковка, жевательная резинка
Народные методы
Чтобы создать условия, при которых ваш мозг решит, что сигареты – это то, к чему должно возникать отвращение, нужно испытать неприятный опыт, связанный с курением. Итак, берем сладкий йогурт и сигарету. Макаем последнюю в десерт, затем зачинаем курить. Приятного будет мало.
Можно купить специальный спрей против привычки курения (подробнее о них здесь). Разные спреи действуют по-разному, но основная идея аналогичная – создать ужасно неприятное ощущение во время курения, чтобы больше не захотелось этим заниматься.
Поместите в сигарету овес. Это также поможет ощутить негативное отношение к курению, да и вообще ко всему прочему на несколько минут. Повторяя процедуру можно избавиться от тяги.
Кстати, можно сделать настой на овсе. Возьмите литр воды и семь столовых ложек овса. Подождите, пока пройдут сутки. Как только появится желание закурить – сделайте несколько глотков настоя. Это поможет справиться даже с диким желанием закурить.
Корневище горца, предварительно измельченное, добавьте в стакан кипятка. Прокипятите массу в течение трех минут. Подождите час. Теперь этим настоем можно полоскать рот – это тоже поможет справится с зависимостью.
Как справиться с привычкой: психология борьбы
Если вы хотите избавиться от сигарет, откажитесь не только от них, но и от сопутствующих привычек. Чаще всего это кофе и алкоголь. С другой стороны, придумайте себе другую радость, иначе вам будет сложно избежать стресс. Например, покупайте вместо сигарет вкусную рыбу, которую вы любите, но брали редко. Аналогично сладкое, соки, прочее. Сигареты можно заменить полезной едой, например, орешками. Давно известно, что многие люди курение воспринимают как повод отвлечься, например, от работы. Выходите на улицу и, вместо курения, ешьте орешки.
Бросайте резко. Не стоит обманывать себя, что сегодня вы курите 10 сигарет, завтра 9 и так далее. Этим вы просто откладываете тот процесс, в котором нуждаетесь. Нередко именно такой самообман и стает причиной дальнейшей зависимости.
Источник не вставляется, оставлю в тексте: http://md-eksperiment.org/post/20161113-kak-bystro-brosit-kurit-v-domashnih-usloviyah
Народные методы
Алексей Буштаков
Спасибо!
Книжка Аллена Кара в помощь. Отлично развеет мифы, которые мешают завязать.
На худой конец пусть представит что при изготовлении сигарет табак вымачивают в лошадиной моче. Это для того что бы усилить вкус и привыкание табака. По ютубу пусть по шарит и найдёт видео как на заводе производят сигареты.
Это зависит от её силы воли!
Электронная сигарета, и еще на сколько я знаю от курения можно закодироваться, говорят помогает
Не курить сейчас, Не напрягать голову мыслями о том как же я это переживу. Можно оставить мысль -посмотрю сколько времени я не буду курить.
только сила воли) иначе никак
просто взять и бросить. не получится- все эти пласыри и прочее-ерунда
купите таблетки http://инструкция-от-таблетки. рф/ТАБЕКС
Многое перепробовала - Карр, конфеты, Табекс, просто не курить. Максимум - неделя и все сначала. Случайно наткнулась на препарат на основе черники http://c.twtn.ru/mBEy стоит меньше 100 рублей, приятные капли, прием 3 раза в день. И препятствует набору лишнего веса. Итог - не курю 8 месяцев и не хочется. За этот период не набрала ни грамма)
Я пробовала и пластыри, и электронную сигарету, и леденцы специальные, но толку ноль, меня хватало буквально на пару дней и снова бралась за сигарету. У меня стаж курильщика больше 15 лет, о какой силе воле может идти речь? От этой привычки не так то просто избавиться, но возможно, как оказалось. Бросила курить с помощью капель Smoking Lock, принимала 5-6 раз в сутки по 10 капель, разбавленные водой, в течении месяца. Первую неделю еще курила, но намного меньше, если ранее за день стабильно уходила пачка, то за всю эту неделю я скурила даже меньше пачки, потом еще меньше, и еще, и как-то утром я проснулась и поняла, что уже совершенно не хочу курить! Это была моя победа, которую я достигла с помощью капель, и я далеко не первый человек, которому это средство реально помогло, вот здесь http://tovarot.ru/ можете почитать отзывы, обзор препарата, мнение специалистов и там же можно заказать флакончик, стоимость приемлемая и средство хорошее с гарантированным результатом.
обязательно Книгу Ален Карр "Легкий способ бросить курить".
Если нету силы воли то не поможет не чего, но, есть средства которые могут помочь вам справиться с этим за счет исключительно натурального состава. Я тоже еще год назад хотел бросить курить, я перепробовал все эти электронные сигареты, таблетки, гипнозы, книги типа Аллена Кара, Шичко и так далее. ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Не помогает. Сразу же тянет курить. Бесполезно. После пары неудачных попыток я все продолжал курить. И вот совсем недавно я наткнулся на блог одного парня, который бросил курить с помощью каких-то капель,и подробно изучил эту тему
.Эти капли всего за 1 курс выводят 99% никотина из организма, благодаря своему особенному составу. Организм избавляется от никотина, и зависимость исчезает вместе с ним. Более того, Smoking Lock укрепляет нервную систему, выводит токсины и снижает аппетит. Благодаря этому, Вы не будете нервничать, переедать в первое время после отказа от курения.
В общем необходимо пить эти капли 3 раза в день, и через 1 курс тяга к курению ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ!
Это вам не какая-то там психологическая настройка типа Аллена Карра, а это реальное физическое био-воздействие. Таким методом никогда не будут лечить в клиниках, ибо сразу же потеряют клиентов. Думаю, это понятно всем...
После 7 дней мне стал противен запах сигарет!
Так вот, после нескольких дней приема, я почувствовал реальное ОТВРАЩЕНИЕ к сигаретам. Прямо физически аж воротит! Это неописуемо! Курить ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ. Прошло уже более 2 месяцев, с того времени как пил капли Smoking Lock, и до сих пор НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ курить нету.
Я безумно рад и благодарен тому, что наконец-таки избавился от вечной вони в квартире, вони изо рта, желтых пальцев и желтых зубов.
Если кому-то интересно, то есть один единственный сайт, который продает настоящий, проверенные мной капли Smoking Lock-вот на него ссылка
Цена просто копеечная, и равна 10 пачкам нормальных сигарет, которые вы выкурите за неделю. А теперь сравните, что вам важнее: неделя курения или здоровая жизнь все оставшиеся дни? ;) Думаю ответ очевиден.
Не бойтесь заказывать через Интернет, всё равно оплата только при получении на почте!
Информация для всех тех, кто хочет бросить курить с Smoking Lockом. Хочу заметить, очень эффективное действие, которое зачастую даже врачи за огромные деньги не предложат!
Второе, самое главное, отвращение к сигаретному дыму, голова сразу перестаёт болет (пухнуть уши). Честно!!
Я уже 1.5 месяца после применения и ни одной затяжки не сделал. Просто реально не хочется. Приятный запах изо рта. Я очень рад, что пил Smoking Lock, и даже благодарность написал на E-mail продавцам. Вот так!!! Так что, всё честно и без обмана. Результат за такие смешные деньги! Так что, не задумывайтесь и заказывайте! Потом отпишитесь в комментариях, пожалуйста. Жду ваших отзывов после использования.
P.S. Smoking Lock я получил по почте. Оплата только при получении на почте! Так что, всё быстро и оперативно, а ГЛАВНОЕ, без обмана!
Поддержка близких.
Когда курить хочет пусть конфеты сосательные сосет. (или с ментолом которые) Я так бросила курить. Уже как года 4 не курю
Я бросила без таблеток, пластырей и электронных сигарет! Просто принимаешь решение, что ты больше этого не делаешь! Пробовала бросать до этого с помощью уменьшения количества сигарет или не покупала себе сигареты вообще-это все ерунда! Сила воли, мотивация, ваша личная причина бросить и даже плевать если все вокруг курят! Это будет для вас не проблема))) Удачи!
Никоретто. Жевательная резинка, в аптеки продается.
Посоветуйте сменить круг общения, развязать отношения с курящими людьми, или свести контакты с ними к минимуму, вести подсчёт затрат на сигареты (или что она там курит). Придерживаться строгого расхода сигарет в течение суток, недели, месяца, с постепенным ограничением, но что более важно без увеличения числа выкуренных за сутки и за раз сигарет. Выполнять аэробные физические упражнения в течение суток не менее 30 минут - 1 часа в сутки: ходьба на длинные дистанции, дыхательная гимнастика, лыжи (зимой), гимнастика дома или в зале. Исключить тяжёлые физические нагрузки, минимизировать стрессогенные (вызывающие стресс) факторы: избегать конфликты, больше двигаться, развивать умственные качества и укреплять навыки.
Вести активный образ жизни. Налаживать новые контакты с новыми людьми. Работать над собой. Не увлекаться за поспешными идеями скорого выздоровления или чудес разных проповедников. Курение не болезнь, а вредная привычка. Вредна она тем что сложно себя ограничить в приёме, если не следовать строгим правилам и наблюдением за собой. И так сказать курение не безопасный метод релаксации и времяпровождения: множество веществ входящих в состав табака высвобождается при горении и может активно влиять на химические и физические процессы в стенке дыхательных органов (затрудняет самоочищение от микроорганизмов и слизи -> инфекции, кашель, астма, ХОБЛ и т. п.), в крови и сосудах (стимулирует процессы "отвечающие" за развитие гипертонической болезни, атеросклероза артерий - влияя на обмен жиров, как следствие инсульта, инфаркта, стенокардии, почечной недостаточности, перемежающейся хромоты...) это основные факторы, наиболее наблюдаемые в настоящее время всемирной организацией здравоохранения, институтами здравоохранения России и подобными службами и организациями в которые входят или следуют их советам и рекомендациям врачи, даже ваш участковый терапевт.
Чтобы повысить свою производительность в течение суток, недели, месяца, года. Следуйте указаниям всемирной организации здравоохранения и подобным ему организациям проводящим крупные исследования на почве социальных хронических неинфекционных и инфекционных заболеваний.
нет денег вот и бросит
От всего дурного помогает одно - КРАПИВА! Положите на стол самые красивые пачки сигарет и - Потянулась к ним, а Вы КРАПИВОЙ ПО РУКАМ! И вся дурь выходит моментально! Не так ли, друзья!?
кляп в рот
Поставь ей какой - либо ультиматум.
Можно попробывать, пластыри, и т. д. , но не уверен что что-то поможет, но тут важна твоя сила воли!
Главное моральная подготовка!!!
Мама мне в детстве всегда говорила, что курить это плохо . Она умерла, когда мне было 7 лет ...Начал я курить еще в 15, когда мой отец начал работать в стрип-клубе . В школе меня постоянно унижали, говоря, что я сын гея и мертвого эскорта . В 19 лет я пошел работать к отцу в клуб и думал о своем будущем . Я знал, что рано или поздно успех настигнет меня . В 26 лет я понял, что такое жизнь . В клубе ввели новую систему ,,принятия белья'' .
Поясняю для новичков ,,белье'' это нетронутые или как люди говорят девственники. Их ветераны этого дело особо любили . Из-за эмоций это белье и трогали . В этом клубе ввели ,,стирку белья''. Повторно поясняю для новичков ,,стирка'' это непосредственно анал . Мне делать было нечего, если бы я уволился я бы бомжевал по улицам и выпрашивал деньги, играя на флейте . я такого будущего не хотел . Мой первый стирщик был очень богат . Мне даже было повезло на тот момент . После моей стирки я стал не нужным и позже меня уволили как и моего отца . Отец спился и умер от горя . А я перестал курить, так как понимал, что мне с ними и так плохо ...
И плевать, что говорят нужно желания . Я бросил курить из-за жизненный обстоятельств не более
Если у человека есть цель в жизни, он бросит курить поверь.. а вообще это кому как я знаю курящих которые прожили до 90-100 лет мне лично это не приятно и противно в свои 18 лет.
Алексей Буштаков
Я тоже таких знала)