Здоровый образ жизни
Зрение. Если я вижу 4-ю строчку(Б Ы Н К М) то минус какое у меня зрение?
-4 или -5
Окулист скажет.
Не зависит от строчек. Ты должен в очках видеть примерно 8-10 строчку. Вот в каких ее увидишь, такие диоптрии тебе врач и выпишет.
0,4(40%) это еще норм..) )
Надо идти на приём к офтальмологу обязательно. Сегодня ты видишь четвёртую строчку сверху, а через год может быть так, что только вторую строчку сверху будешь видеть из-за прогрессирующей миопии ( близорукости ).
А почему такие вопросы? Хотите приобрести себе очки? Без консультации офтальмолога такие покупки вредно делать для своего здоровья. И пока будете гадать сколько диоптрий нужно для очков, зрение может ухудшаться дальше.
Помимо близорукости могут быть ещё сопутствующие заболевания зрительного аппарата ( астигматизм, миопический конус и т. д. ), которые также ухудшают зрение, но их выявление должен ( и может! ) осуществлять только специалист.
Не преодолевая свои страх и лень, теряете время, а вместе с ним и здоровье.
Медицина не стоит на месте! И сейчас много профилактических мер ( и не обязательно хирургическим путём! ), которые способны остановить рост близорукости.
Миопия бывает трёх степеней: низкая, средняя и высокая.
Низкая - до - 3 диоптрий.
Средняя - от - 3 до - 6 диоптрий.
Высокая - от - 6 диоптрий.
Обычно ( но это не обязательно! ) миопии средней и высокой степени имеют сопутствующие заболевания глазного дна, о которых я писала выше.
Низкая - до - 3 диоптрий.
Средняя - от - 3 до - 6 диоптрий.
Высокая - от - 6 диоптрий.
можно проверить только на специальном аппарате у окулиста