Засыпаю утром, сплю до обеда.
Пробовала тогда вообще не ложиться, чтобы ночью уснуть, но ночью всё равно не спится.
Это крайне портит мне настроение
Здоровый образ жизни
Это нормально, что я уже 4-ю ночь просто не сплю и всё?
1. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время.
2. Избегайте избыточного потребления алкоголя за 4 часа до сна. Ограничьте или прекратите курение.
3. Избегайте кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе, энергетические напитки, шоколад) за 6 часов до сна.
4. Избегайте тяжелой, острой и сладкой пищи за 4 часа до сна. Перед сном возможен легкий ужин.
5. Регулярной занимайтесь физическими упражнениями, но не непосредственно перед сном.
6. Если у Вас есть привычка спать днем, то дневной сон не должен превышать 40 минут.
7. Обеспечьте комфорт в спальне (матрас, подушка, постельное белье).
8. Обеспечьте хорошую вентиляцию в спальне и поддерживайте комфортный температурный режим.
9. Обеспечьте тишину и темноту в спальне.
10. Используйте постель только для сна и секса. Не превращайте постель в офис, дискуссионный клуб или кинотеатр.
Мне отлично помогает спортивная разрядка и очень горячий душ. Вырубает на раз.
Николай Сайгин
Да кстати, занималась онлайн тренировки, закончились как раз несколько дней назад, а самой лень. Надо попробовать позаниматься
Ходи на прогулки. Говорят помогает
Николай Сайгин
Ну я выхожу немного, но сейчас вроде особо не погуляешь
это расписание вам вручил джин..
Николай Сайгин
Который Тоник?
Выпить успокоительные средства, как Глицин например, настойки Валерьяны...
Николай Сайгин
Ну да, можно попробовать
Олег Заболотских
Они нормализуют сон...
пустырник, или психиатр и фенозепам это ненормально
Николай Сайгин
У меня есть фенозепам, но он не помогает, только сны с него дикие
Валерий Шалапаев
я лечился комплексов кортексин, мексидол, фенозепам (элзепам), можно попробовать тетралиджен тоже с этой сферы, но его по рецепту сейчас дают
Я сейчас на карантине, не работаю, не устаю. Тоже сбился сон, засыпаю после 1-2 часов ночи. А как-то заснула недавно после 4 часов утра.
Уставать это не твоё? Те кто долго не спят по режиму - сами себе меняют психику, или готовься к расстройствам или уставай
Николай Сайгин
Ладно
нажрись в хлам, и уснешь, либо таблетки выпей
Николай Сайгин
Не, я не пью. И таблетками не балуюсь (