Здоровый образ жизни

Почему ночью мрмне трудно спать?

Почти в 22:30 ложусь спать, но не могу спать бывает и до часа ночи. Жаже если и высыпаю, то минимум два раза просыпаюсь, В голову лезут всякие мысли которые мешают расслабиться. Хотя день провожу физически очень даже активным, в обеде не сплю, из за этого. Что делать, что посоветуете?
Все зависит от того, что вы кушаете на ночь.
Вариантов несколько
1. Переедаете или кушаете поздно.
2. Кушаете кислую пищу - повышается чувствительность психики и как раз лезут мысли всякик.
3. Кушаете соленую пищу - повышается тонусс и трудно расслабиться
4. кушаете много мучного - сны будут не спокойные, а с погонями.
Также зависит от того, какая конституция вашего тела, скорее всего вы худощавого телосложения. Если так, то надо уменьшить в рационе сухую и холодную пищу. НО категорически отказаться от микроволновки!
Далее - одеяло и подушка. если из синтепона - ВЫБРОСИТЬ!
Надо немного уменьшить зимой двигательную активность.
В спальне не должно быть жарко.
На ночь пить ГОРЯЧЕЕ и подслащенное сахаром молоко! В это молоко добавлять щепоточку мускатного ореха.
Ложиться РАНЬШЕ! Примерно в 22 организм переключается в режим активности! 22 часа - это крайний срок.
Перед засыпанием сделать 10 дыханий уджай (это дыхание с шипением, как будто вы притворяетесь спящим)
Валерий Котков
Лучший ответ
Когда я болел, просыпался 8 раз за ночь от кошмаров - это было адом. Причина: гормоны в лекарствах и стресс от болячки. Убрал лекарство, перестал волноваться - спал как убитый.
Наташа Юрасова
Разгрузи голову от проблем. И перед сном лучше почитать что-то ...Я нашла книгу и когда такое было читала Тургеньева повесть "Дым" ...заставляла себя читать... но дальше чем 5 страниц не доходило ...вырубало на крепкий сон и мозг загружался классикой- помогало.