Здоровый образ жизни
Почему я не хочу спать ночью?
Весь день хожу сонная, ленивая и неактивная, а ночью мне хочется танцевать, делать зарядку, короче активные действия. Особенно с часа ночи)
Потому что твой хронотип сова. Твои биоритмы так запрограммированы. Но, ты можешь заставить себя спать ночью, а бодрствовать днём и жестко контролировать себя всю жизнь. А если не контролировать, то минута за минутой всё начнёт смещаться обратно. Большинство людей жаворонки, но не все. Они могут засиживаться допоздна, некоторое время, потом вернуться к своим привычным биоритмам, заявив при этом сове что у них была тоже самое и с этим легко справиться, достаточно лишь сильно уставать. Но это не так. У меня был такой опыт, 8-9 месяцев я работал по графику 5/2 по 15-17 часов в день, суши-мастером. Там просто в конце рабочего дня уборка кухни которая около 1.5 часа занимает, ну и если захаживал какой-нибудь жруль любящий поесть на ночь, время уборки смещалось. По началу я сильно выматывался, гудели ноги. Потому что ты там в буквальном смысле весь день на ногах. Присесть не где, ещё и камеры на кухне установлены, чтобы кто чё не сожрал или не стырел. И вот ты стоишь и в режиме нон стоп готовишь всякие штуки 15 часов подряд. Через месяц моё тело адаптировалось к такому ритму жизни. И с того момента, каждый божий день к концу рабочего дня, примерно в 21-22, я начинал чувствовать прилив сил. И придя домой я мог как лечь спать, так и благополучно не спать до утра, перед выходным так иногда делал. А всё потому что у моих биоритмов время сна и бодрствования запрограммировано другое, чем у классических жаворонков. И когда по их мнению биоритмов, я должен бодрствовать, все процессы немного ускоряются, а я чувствую прилив сил и энергии. Это происходит в независимости от уровня моей усталости. Вообще усталость и сонливость это не одно и тоже, можно и при сонливости успешно выносить физические нагрузки, а при усталости нет.
Короче говоря пытаться себя изматывать бесполезно, просто станешь сильнее и выносливей и вернешься к тому с чего начинала. Единственный способ это контролировать себя, если есть желание притворяться жаворонком и жить в их ритме, а если нет такого желания, то просто жить в своё удовольствия. Но тогда для комфортной жизни, придётся поработать над созданием таких условий, при которых сможешь трудиться именно в момент своей пиковой активности и энергичности. А это не тривиальная задача в мире жаворонков!

А ты поработать попробуй днём-желательно физически, потому как проблема твоя от безделия !
Поверь-часиков в 10 вечера тебя напрочь вырубит до утра !
И не один раз поработай, а регулярно-втянешься !
Потому что днём спишь.
Потому что в это время ты, скорее всего, не одна.
Я тоже в последний месяц ночью не сплю. В арабские эмираты нужно, у них как ночью жара спадает и вся жизнь просыпается.
Такая же сова как и я:)) Биоритмы такие.
Сегодня будем танцевать)