Здоровый образ жизни

Почему ночью все спят???

Волчонок
Почему мы спим ночью? Суточный ритм смены бодрствования и сна подчиняется условиям нашей жизни. Природой запрограммирована необходимость такого чередования . Наличие в мозгу активно функционирующих зон обычно не позволяет нам спать днем. Зон этих три.

Во-первых, это лобно-теменные центры, управляющие нашими мышцами. Пока мы находимся в активном состоянии, данная зона не позволяет механизмам сна включаться и действовать.

Во-вторых, возбужденная зона, мешающая нам спать днем, — это центры, связанные с органами чувств: зрительные (затылочные) , слуховые (височные) и т. д. Они являются важным противовесом сну.

В-третьих, спать днем мешают лобные центры, ведающие сложной умственной деятельностью.

Вечером все три зоны успокаиваются. Мы расслабляем мышцы — успокаиваются лобные-теменные центры. Мы выключаем телевизор, свет, радио, говорим окружающим людям: «Доброй ночи» — прекращается возбуждение зон, связанных с органами чувств. Наконец, мы откладываем до следующего дня наши думы и тревоги.

Теперь центр сна получает право включаться в работу, и мы засыпаем.
Жека
Лучший ответ
биологические часы, режим.. нарушать можно тогда, когда ночами работаешь... а так нежелательно..
Потому, что темно. И ничего не происходит.
Потому что спать - это прекрасно, надо же это когда-то делать.
Виталик Зубец
коты совы не спят
У меня та же ситуация. Ближе к 5 иду спать. Сегодня хочу пораньше. К 3 хотя бы.
А кто вам сказал, что ВСЕ ночью спят?
Потому что в темноте невозможно больше ничего делать, кроме того, как спать))))
отдыхают)))
люди делают новых людей ( БИ2)
потому что люди работают, устают на работе, хотят отдохнуть и утром снова пойти на работу ) ибо деньгами они не срут и выбора у них нет