Здоровый образ жизни
Капчёная колбаса полезна в разумных количествах? или всётаки вред в чём то есть?
Лучше просто мясо - дешевле и химии меньше.
Внимательно почитайте состав.
Колбаса?
Копчёная?
Полезна?
Не смешите мои тапочки!
Копчёная?
Полезна?
Не смешите мои тапочки!
не вижу в ней ничего полезного вообще
Андрюха! И всё же кОпчёная от слова копоть!
Есть, конечно, некий вред. Специи или вкусовые добавки, консерванты, увеличивющие срок хранения, да и химические процессы ходе копчения, всё это способствует появлению вредных веществ! Или преобразованию вроде бы безобидных - в канцерогенные. Пусть и в микро-микроскопических дозах.
Даже растительное масло, в котором долго-долго варят пончики - и оно становится канцерогеном, то есть вызывающим раковое заболевание. Приятного аппетита!
Копченые продукты гораздо вреднее даже жареных, т. к. дым, в котором коптят сырье, содержит фенолы. Они оказывают токсическое воздействие на организм и способствуют мутации клеток, что ведет к раку.
Любую колбасу лучше не есть. Ну как она может быть дешевле мяса?
нет в ней пользы. Она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жирная, да и мясо в ней не лучшего качества
нашел где искать полезность
Это просто вредный продукт. Польза есть в некоторой питательности, в утолении голода - ВСЕ.
Всё хорошо в меру
все в этом мире вредно кто то выше написал.... я не ем колбасы, продукты с консервантами (читайте состав) , пользуюсь только натуральной косметикой (шампуни мыло, дезодор, для мытья посуды и стиральные порошки даже без фосфатов, чищу ванну кометом в перчатках и респираторе, пилю или шкурю что- либо в респираторе, не курю (бросил) , включаю закрытую циркуляцию воздуха на трассе в машине. чтобы не дышать газами, купил морозильник на 350 литров для заморозки ягод и грибов. ем кашу с сухофруктами на завтрак! храню стирал порошки в герметичных банках, читаю состав красок перед ремонтом, и уточняю про состав в инете, и тд и т. п. Живу не в Москве. . Знаю что такое лаурил сульфат в шампунях и анионогенные ПАВ и фосфаты в порошках!
ЧТО ВРЕДНОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ??? ?
остается конечно моного чего, но насколько меньше чем у тех кто не хочет понять, что у нас в стране на всех начхать, нас травят химией которая запрещена во многих странах.... это и есть канцерогены!! ! так что ваша колбаса не так и вредна, даже я могу себе её позволить, но редко и то на банкетах, а так не покупаю. . а вареная -это твообще яд, там и нитрит натрия и консерванты и т. п.
ЧТО ВРЕДНОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ??? ?
не сама колбаса, а продукт копчения, от сюда один вред, особенно мужчинам, она оказывае влияние на какое-то вещество в мозге, которое в свою очередь предохраняет мозг от болезни альтцгеймера (слабоумие)
Вред есть в современном мире во всем так что и в ней тоде есть вред, а так.... вроде нет если ты не ешь по 10 кг в день