Здоровый образ жизни
Как перейти на здоровый образ жизни, если...
в одно время пришлось много есть, чтобы укрепить иммунитет и выйти из болезненного состояния. Нужно теперь сесть на диету, но не на две-три недели, а желательно - сделать ее своим образом жизни. Как плавно перейти? Если резко начать, то не вернется ли гастрит? Как вы плавно переходили?
У меня к 32 годам, по классике жанра был и гастрит и ...ит, и всякая другая чепухень, о которой даже не знал тогда! Таблетки "ренни" от изжоги - были моими карманными, вздутие..., короче - классика, я уже сказал!
Как-то нашел инфу о сыроедении..., понравилась идея, просто даже загорелся! Советовали плавный переход от полугода до года, резкий не рекомендовали, т. к. рисковано с последствиями. Первую неделю я только в обед ел что-то варенное с мясом, утром и вечером салаты, фрукты. Понравилось, и уже со второй недели я полностью стал сыромоноедить. За 1,5 месяца похудел на 22 кг, я офигел, жена тоже! Кстати мы вдвоем все проходили.
Уже идет четвертый год после того начала. Мы уже не так строго сыроедим, но максимально возможно стараемся, монодиету практически не практикуем пока, все это от настроения! У меня пропали все мои прошлые синптомы, я не перечисляю, потому-что все! Лекарств мы с женой не употребляем вообще! , ну и не болеем тоже - парадокс? Нет - правда жизни. Секрет диеты таков, что нет секрета, нет графика, нет комплексов. Кушаем когда хотим и сколько хотим но, желательно все-таки начинать кушать как можно позже, основной прием пищи только один раз примерно в обед, и стараться не кушать позже 6ти - тогда все будет идеально работать! Организм постепенно сам очистится и настроится и вы его станете слышать и понимать, а там по накатанной, там проще! Уже четвёртый год не ем супчиков, мяса, молочного..., это то, что по мнению большинства должно обязательно присутствовать в рационе - бред! Жена всю свою жизнь мучилась с ж/к проблеммами, потому-что делала все по указаниям родителей и "умных" врачей, а как перешда на такой способ жить и питаться - как на свет народилась! С тех пор врачи и лекарства для нас не авторитет!
Делайте выводы, дерзайте!
Успехов!
Делайте выводы, дерзайте!
Успехов!
перейти и все, гастрита не будет от полезного питания,
я переходила на здоровое питание сразу, так как постепенно, для меня такая волынка не подходит
Хотите похудеть, ешьте голой перед зеркалом.
Расчитать каллории по вашему сложению-весу и придерживаться данной схемы, уметь правильно соотносить угеводно-жиро-белковый состав!
Главное-подольше жевать.
Что бы на всю жизнь, то не надо какие то изнуряющие диеты. Нужно просто исключить сладкое, мучное, и жирное. Пить больше воды, и не есть за 3-4 часа до сна. И все! :)
Сыроедение - высший пилотаж, начните с вегетарианства, можно нестрогого, а там сами все поймете...