Здоровый образ жизни

Кто из вас пробовал жить по простяцким принципам? Не заморачиваться, не переживать, а "плыть по течению"?

Например как в фильме с Джимом Керри "Всегда говори: Да!" Мудро ли это? Или всё это сказки, самообман, жизнь суровая штука и любой силы оптимизм задушит?
Rahimov Sobirjon
Не заморачиваться и не переживать - это одно, а плыть по течению совсем другое. Причем все оооочень относительно. Вот моя мама постоянно переживает, что ей не так сказали, не так посмотрели, не то подумали и т. д. А мне на все это наплевать. Так вот есть у нас родственница, рядом с которой моя мама просто камень, эта родственница переживает и страдает и-за всегооооо. А с другой стороны - у меня на работе есть коллега, который всегда в хорошем настроении, что-то не получилось - ну и фиг с ним, человек всегда на позитиве и зарплата у него будь здоров. А я рядом с ним суперответственное мнительно существо.. .
Так что стараюсь по мере возможности не переживать и не заморачиваться - так намного легче жить. А вот плыть по течению - неет, это не для меня.
Юлия Дубанос
Лучший ответ
Это не мудро. Это бред. Сам когда-то пошел по этой теории. Начал курить, выпивал часто. Бросил спортом заниматься. С учебой были проблемы.
Большинство так и живут.
Роман Заяц
Люди все одинаковые? Да, конечно у всех голова, две руки, две ноги и т. д.
Люди все разные? Да, конечно, у каждого свой рост, размер обуви, цвет глаз.
Значит оба высказывания верны? Ну, да.
Так и с течением. Ну чего ты добъешься плывя по течению? так ни то ни се будешь!
Ну чего ты добъешься плывя против течения, как плевать против ветра? Так кучу проблем только наживешь!
Ищите золотую середину, изучайте природу мира, когда увидите много течений в разных направлениях, выбирайте свое. Вы будете плыть по течению, но у Вас будет выбор и это будет путь к успеху, и к борьбе, успешной борьбе за свое счастье.
Это глупо! В кого ты превратишься, если будешь "плыть по течению"? Есть ситуации в жизни, когда и правда уже ничего нельзя изменить и приходится смириться, но есть и такие ситуации, когда все зависит от тебя, от твоих усилий) не нужно всегда полагаться на судьбу, иначе так всю жизнь и проплаваешь как говно в проруби, а пожить по-настоящему так и не успеешь!
Natasha Firsova